Охота и рыбалка

Почему у мужиков на зимней рыбалке руки не мёрзнут ?Я видел голыми руками рыбачат

Я вообще от льда отказался. Только открытая вода. Мёрзнут, ещё как. Вспомнил, как на реке в -10 в утренник, тёрли леску жиром. Ну а иначе она покрывается бисером, а потом превращается в канат.... Вот мозгов не было. Мёрзнут руки конечно. И вот с возрастом приходит понимание, что на севере нужно себя беречь, по возможности.
А так,если азарт, не чувствуешь отрицательных факторов. А по поводу спиртного - чушь. Не спасает алкоголь от холода и пр. Наоборот.
Ораз Халыков
Лучший ответ
Если тепло одет и ноги в тепле, то руки даже без перчаток,некоторое время не мерзнут.
Николай Фурсов
В молодости не мерзли,а сейчас,даже в лёгкий минус прихватывает.
*****miko**** ********
Да не мерзнут ваааще !
Смотря как холодно, да вообще руки на холоде обычно сохнут и так сильно не мерзнут. Остается только неприятное ощущение сухости, но смотря какой холод. До -5 можно долго находиться без перчаток, а если больше, то уже долго не походишь. Я в - 20 рыбачил, вообще не снимал перчатки и переставал ставить насадки,на голую мормышку
Мерзнут,особенно если ниже -7 где-то.Но рыбак сам-то тепло одет,оттого и рукам более -менее норм.Есть еще люди,без варежек всю зиму ходят.И перчатки существуют безпалые для рыбаков.Вязала такие мужу и детям для зимней рыбалки.
Юрий Горшунов
Греют периодически. А когда клюет, то адреналин кровь быстрей гоняет
Потому что в варежках не те ощущения, если поймаешь вот такую золотую*!!)) рыбку)))))
Енчоно Чаночно
мерзнут но вида не показывают , потом сопли кидают :D
Адреналин греет.
Elvin Babayev
до минус пяти можно обходиться без перчаток.
если холоднее - уже некомфортно.
Они проспиртованны до костей
0.7 греет
Чтобы доказать что ты мужик и даже при таком морозе рукам не холодно
Макс **