Охота и рыбалка

что и как надевать на ноги для зимней рыбалки чтоб ноги не мёрзли..дорогостоящие сапоги не покарману

Меховые чуни и валенки на размер больше вашего, поверх валенок галоши, чтоб ко льду не прилипать (на собственное усмотрение) , тепло и комфорт гарантированы. За весь набор максимум 1тыр. Меньше, для моров -30 вряд ли что есть.
Юрий Макогон
Лучший ответ
Рыбацкие сапоги с шипованной подошвой с меховым чулком. Стоят около штуки. Я купил на 2 размера больше, положил 3 стельки+шерстяной носок. При -10 -15,даже при пассивной ловле ноги не мёрзнут.
Я все годы пользовался РОКСами. Пары хватало на 2-3 сезона. В этом году купил Хаски. Если бюджет не позволяет - лучше валенок с чулками ОЗК нет!! ! Но ща можно и нормальные (не навороченные) сапоги купить в магазине. До 1500 руб уложишся. Выбор большой. Не надо экономить на здоровье.... А про валенки, это не шутка. Если только на длинные дистанции не ходить.. .
носки не советую.
Лучше - портянки.
из 2-х вафельных полотенец.
Вова Бабанин
Купил вот такие бахилы, внутри утепленный сапог, который вынимается, для просушки обуви. Цена вопроса - 500 -700 руб.
Подошва - голоши сделаны как зимняя резина колеса с шипами от скольжения на льду.
Что сразу же сделал, так сменил шнурок.. уж слишком тянущим был.
смотря что за мороз, я просто по верх одеваю хим, защиту
Amiran Zoidze
Я своему мужу ( заядлому рыбаку) связала шерстяные носки Типа гетров, весокое голенице. Поверх носок он одевает унты или сапоги зутыши, в зависимости от погоды.
Видел как то стельки с гелем внутри! Этот гель нагревается от деформации и ноги в тепле на целый день!
Black Scorpio
Носки шерстяные и валенки с галошами
Илья Горелов
Валенки а поверх бахилы.
валенки с высокими галошами
Бурки или валенки а в нутырь сухой перец молотой и гарчмцу.. ну и носки тёплые, лучше лётные из верблюжей шерсти...
Кирилл Панга