Охота и рыбалка
на что лучше рыбачить зимой? и когда начинается сезон рыбалки зимой?
Рыбалка!
Сезон начнётся как только лёд нормальный встанет, а наживку лично я предпочитаю мотыля, или чёртика.
Ты бы хоть сказал, где ловить будешь!? Мы на Ладоге порем плотву на червя, окуня на мотыля! Самый клёв зимней рыбы начинается тогда, когда на лёд можно только заполсти или зайти. Когда толщина льда 3-5см!
Завидую вам мужики, в Молдове какой уже год лёд только станет - тут же таять начинает. Последний раз полный зимний сезон рыбачил лет уже пять назад. Ну, а на что рыбачить тебе тут уже популярно разъяснили, а при нашем климате, поскольку все карповые продолжают ловиться, то и рыбачим соответственно и на кукурузу, и на болтушку, а плотва отлично берёт а хорошо промятую сдобную с ванилью булочку.
Как лёд встанет (чтоб вес человека выдерживал), так и рыбалка начнется!! !
Ловить можно на поплавочную удочку (на мотыля), на мормышечную снасть, блеснением и жерлицами (на хищника)!! !
почитай тут: http://www.fishing.ru/Sposob/82/140/
Зимой предпочитаю поплавочную удочку с тяжёлой мормышкой и пучком мотыля. Ставлю 5 жерлиц на удачу, ловлю подлещика. Вообщем стараюсь получить максимум удовольствия.
по первому льду начинается сезон на мотыля лучьше ловить
Как только лед встанет!

Чаще на мотыля, но вопрос слишком широк. Смотря что ловить и где? Предлагаю почитать статьи на тему зимней рыбалки тут: http://narybalku.at.ua/http://narybalku.at.ua/
С первым льдом и на мотыль.
я думаю лучше ловить на жерлицу, а ловить можно как только озеро, река покроется толстым слоем льда.