Охота и рыбалка

Дорогие мои рыбаки подскажите мне пожалуста, как же всетаки надо ловить такую рыбу как лещ?

Никита Зубец
Я больше всего зимой люблю, ночью в полаточке - мелочи никогда нет, одни трофеи. А летом все от водоема зависит. Условия ловли на речке разительно отличаются от условий ловли на озере. На большой реке может и в обед хорошо клевать. А озеро лучше всего утро-вечер поплавок, ночь - донка. В ловле настоящего леща главную роль играет прикормка (объемы достигают нескольких ведер) . Иногда для подхода достойной рыбы нужно кормить пару дней, но усилия стоят того. У леща поклевка очень красивая, поплавок на воду выкладывает)))
Оспан Оспанов
Лучший ответ
Такая рыба ловится только на донку и ночью.
у нас на севере на реках леща ловят так:
1. Валят в реку дерево поветвистее, а лучше два. комли закрепляют на берегу - получается классная для леща заводь. прикармливают, а лучше приваживают. ловят тупо на поплавочную удочку (а лучше две) поплавок делают максимально вверх, поклёвку фиксируют по кончику удилища.
2. Выходишь на иссаду (пляж) , закидывают максимальное количество закидушек на основе спининнга. (грузило типа ложечка+2 поводка) . кидают как можно дальше.
3. Фидером. ловят где есть возможность его закинуть. по сути разновидность закидушки, где вместо грузила кормушка. но так почти не ловят. в последнее время продвинутые рыбаки только стали.
Вопрос сложный. На эту тему не одна книжка написана. Если хочешь реально получить понимание темы, то тебе надо на рыболовные сайты. Например: Калининградский рыболовный клуб, у них есть архив приложения к "Российской охотничей газете"-"Наш рыболов".Для каждого рыба создан раздел со статьями о том, как ловить в водоёмах разных типов, днём или ночью, зимой или летом, с лодки или с берега, где искать леща, какие снасти применять для конкретного способа ловли, как их сделать, на что ловить и какая нужна прикормка. Ещё Фион. ру классный сайт. Успехов. P.S.Если будут советовать ловить электроудочкой или динамитом- не ведись, за это, как минимум, очень бьют.