Охота и рыбалка
Рыбаки подскажите что делать я уже который вечер хожу на рыбалку и возвращаюсь без рыбы мне уже самому не по себе!
Может есть на рыбалке какие нибудь хитрости чтобы хоть маленько поймать?
Леска 0.3 - на очень крупную рыбу. Бери тоньше от 0.12 до 0.18. Крючки тоже помельче и потоньше. На карася попробуй червя или мостырку гороховую с чесноком (как сделать, гугл в помощь) и прикармливаем активно. А вообще, сложную рыбу ты себе выбрал для дебюта, очень привередливая. Лучше плотву поищи для начала.
А вообще посматривай где рыбаки стоят. Попробуй пообщаться с ними, как правило расскажут и покажут как ловят кого и на что. Не бойся показаться новичком, все когда то начинали. Да и матерые рыбаки любят новичков, как показала практика, потрындеть, поучить, авторитет поднять.
Сагын Сатыбалдиев
Я попробую на дамбе по рыбачить может там что-нибудь поймаю!
если вообще не клюет... смени наживку.. лучше червя ничего нет... а если клюет и срывается с крючка... то привяжи более мелкий крючок. Ну а если и после не поймаешь рыбу... то сделай перерыв... иногда от погоды зависит клев. Даже у нас в дельте Волги нередко бывают дни когда проблема и пару рыбешек поймать.... хоть ты тресни!
Я считаю рыбалку удачной, когда не несу домой рыбу.
Не клюёт - и хорошо. Есть время посидеть, посмотреть на поплавок, подумать о бренности жизни...
Сагын Сатыбалдиев
Так если бы один раз без рыбы то бог с ней а то каждый вечер хожу на рыбалку а на выходных так вообще целыми днями сижу там и без рыбы прихожу мне уже как то самому не по себе
Во первых где ты рыбачишь? На реке, озере? На что ловил, как прикармливал, когда ловил утром днем вечером какая рыба есть в водоеме ???Какая леска диаметр, какой крючок номер? Вот когда это будет известно тогда можно будет что - то посоветовать .
Сагын Сатыбалдиев
Хожу вечером после работы на старицу пытаюсь карася поймать а там как на стадионе здесь рыбы нет! Леска 0.3 крючок К-071 пытаюсь поймать на червя
А на КОТА не пробовал?

Сагын Сатыбалдиев
Кот захлебнётся ведь
динамит и электроудочка
Рыбу ловить - это целая наука! Читай, может тогда повезет