у меня нет опыта с зимними эхолотами, но все же вставлю своих 5 копеек)) )
Я использую свой летний пиранью макс15... как летом так и зимой неплохо справляется с поставленной задачей.
Использование: зимой пока мало снега или когда мелкие речки полностью покрыты льдом я ходил по несколько км и высвечивал ямки с рыбой.. . т. е. я ловлю щуку на балансы и мне достаточно чтоб эхолот показал какую нить бель например плотвичек. . где есть еда, там будет и рот её кушающий)) )
На водохранилище.. . обычно выискиваю большие стаи лещей другану))))))))))))))) ) а он потом ловит)) ) сам обычно т. к. я ловлю хищника выискиваю ямки, всякие перепады ну и стаи бели. . где бель там и хищник будет рядом.
Летний эхолот боится мороза более 20 градусов. . если долго находится на открытом воздухе, т. е. после этого начинает выдавать мол он не видит датчика, но отогревшись снова нормально работает.
Охота и рыбалка
РЫБАКИ подскажите какой удобней и правдивей эхолот на зимней рыбалке СПАСИБО и где искать ???
При рыбалке с эхолотом на открытой воде все достаточно просто. Лучи постоянно движущегося прибора хорошо отражают все, что находится в воде. В рекламе своих продуктов производители утверждают, что их эхолоты для зимней рыбалки способны прямо со льда показать глубину, рельеф дна… А рыбу — так и в десятках метров от лунки. Поразившись возможностями такой чудо техники, рыбак спешит приобрести аппарат, но в итоге его ждет глубокое разочарование. Потому как со льда ни одна модель не способна столь детально рассмотреть ситуацию.

Смотри подробненько: http://lovisam.net/snaryazhenie/eholoty-gps/eholot-dlya-zimnej-rybalki-tseny-otzyvy.html