Охота и рыбалка

рыбаки, подскажите на что ловите карпа, откройте секрет! ;)

На серьезный подход к делу как в теории так и на практике....а насчет вопроса тут по принципу знал бы прикуп жил бы в Сочи! если бы я знал тайну универсальной насадки на КАРПА....))))) А вообще учебный фильм пособие. который сняла известная в карпфишинговых кругах фирма КОРДА вместе с подводными съемками идет почти 20 часов на видео.. .рекомендую его можно найти в интернете и скачать даже на халяву с торрентов, а узнал больше о современной ловле карпа можно вот здесь например www.israfish.com
Прибой Балтийский
Лучший ответ
Все зависит от места ловли .в разных регионах по разному- и на кукурузу Бандюэль и на червя "красноголовку" и на зеленого червя и на макуху- эксперементируй
Артём Вяткин
http://www.fishfilm.ru/news/carp/ ролики тут глянь..
продают шарики пенопластовые, пропитанные красного цвета, мелочь их не трогает, а если клюнет, то хороший, результат в моем мире 3кг 700 г
прикорм-много кукурузяной каши. ловлю весна осень-на консервированую кукурузу с 2-3 опарышами. в жаркие летние дни -на картошку или выползка но главное прикорм. 3 -4 дня прикатмливай в одном месте в одно время- и на5 день в ето время карпы будут ждать тебя.
У нас как то на картошку получается берёт покрупнее карп. Манка и кукуруза консерв. Сегодня ходил с червём то не клюнуло. Правда погода ни в дугу. аж замёрз. (Украина)
Сейчас на простое, с добавкой, можно, ванильки. а в июне на червячка по-прёт. Но самый прикол - это манка, он от неё с ума сходит. а ЗАВМАРИВАТЬ НУНА В ТЕРМОСЕ.
Евгений Яцына
кукуруза
Денис Ольха
В зависимости от сезона. Весной в основном опары, мотыль, червь. Летом пойдут тестовые смеси. Осенью можно на все.
Кусок макухи, в нее два крючка и грузило