Охота и рыбалка
Господа рыбаки, подскажите, что это за рыба, пожалуйста!

Больная золотая рыбка....
Нали? м, или обыкнове? нный нали? м (лат. Lota lota) — единственная исключительно пресноводная рыба отряда трескообразных(Gadiformes). Имеет промысловую ценность.
Подводный спецназ в комуфляже.
Конечно же налим.
Как уже сказали, из семейства тресковых. Так что не вздумайте печень выбросить))
Налим.
Мутированный пятнистый сом.
Тело удлиненное, невысокое, округлое в передней части и сильно сжатое с боков - в задней. Голова уплощена, ее длина превышает максимальную высоту тела. Глаз маленький. Рот большой, полунижний, нижняя челюсть короче верхней. На челюстях и головке сошника имеются мелкие щетинковидные зубы, но на нёбе их нет. На подбородке имеется один непарный усик (составлющий 20—30% длины головы) и пара усиков на верхней челюсти. Окраска тела налима зависит от характера грунта, прозрачности и освещенности воды, а также от возраста рыбы, поэтому она довольно разнообразна: чаще темно-бурая или черновато-серая, светлеющая с возрастом. На боках тела и непарных плавниках имеются большие светлые пятна. Форма и размер пятен могут варьироваться. Брюхо и плавники светлые. Спинных плавников два: первый из них короткий, второй — длинный. Анальный также длинный. Вместе со вторым спинным они вплотную подходят к хвостовому, но не соединяются с ним. Грудные плавники округлые. Брюшные расположены на горле, впереди грудных. Второй луч брюшного плавника вытянут в длинную нить, снабженную чувствительными клетками, как на усике. Хвостовой плавник округлый. Чешуя циклоидная, очень мелкая, полностью покрывает всё тело и часть головы сверху до ноздрей и жаберной крышки. Боковая линия полная до начала хвостового стебля, далее к хвосту может прерываться. Длина тела может доходить до 120 см. В различных водоемах линейный рост происходит неодинаково. Так, наилучшими показателями роста и массы тела характеризуется налим Обскогобассейна, близок к нему по темпам линейного роста налим Вилюя. Наиболее крупные особи — до 18 кг — отмечены в реке Лена.
налим
Так это ж налим! Оч вкусная рыба! Хотя Вы наверное в этом уже убедились...
налим, костей почти нет.
налим