Охота и рыбалка
Господа рыболовы подскажите сколько надо вымачивать рыбу если в соле она пролежала семь суток. Чтоб не есть гольную соль
часа три, при этом раза три надо поменять воду, это я про язя говорю, сам так делаю, хотя солю его и 20 дней, и 25(чтоб аписторхоз убить), и если рыба под хорошим грузом была, а еще лучше под домкратом, то лишней соли ну никак не возьмет...
ЕЩЕ БЫ ЗНАТЬ, КАКАЯ РЫБА. оТ ВИДА ТОЖЕ ЗАВИСИТ.
3-4 часа, воды побольше.
пока не выйдет соль. при этом надо чаще менять воду. и пробовать, на сколько соленая вода.
вымачивать столько часов, сколько суток пролежала в соли.. . а вообще, рыба лишней соли не возьмет...
вытаскивать уже пора
не слушай ни кого вымачивай в холодной проточной воде не меньше трёх часов, рыба соли сколько надо возьмёт, самое главное вывесь на солнышко чтоб сразу заветрилась, или вентиляторы поставь.
часа на три-четыре, желательно в прохладной воде
столько же часов сколько суток, но это приблезительно надо пробовать
за семь суток не просолится как следует. обычно рыба среднего размера срлится не менее 21 дня. при этом нормально просоленная рыба должна стать твердой в спинке. наличие гнета при засолке обязательно. вымачивается при сменной воде 4-6 часов этого вполне достаточно если рыба будет вялиться если употребляется в пищу в соленом виле то проще смыв от расола положить в маринад: вода, растительное масло, уксус, специи (перец, тмин, кореандр по вкусу) и нарезанный репчатый лук. в аком маринаде рыба может лежать несколько суток пока не будет съедена. затем маринуем следущую партию из соленой.
на 3 часа в молоке
Много зависит от количества рыбы, ее вида и концентрации солевого раствора, в котором ее томили. Точного ответа вам вряд ли кто даст. На вкус и цвет товарищей нет, время вымачивания подбирается опытным путем. но потом уже проблем не возникает. Когда говорят, что рыба при засоле берет столько соли, сколько нужно - это враки. При должном солении соли берется 10 часть от количества рыбы и сроки продолжительные удержания. makchen.ru/skolko-vremeni-i-kak-vymachivat-rybu-posle-zasola.html