Охота и рыбалка

сколько по времени вымачивать рыбу. если солилась четверо суток (таранька)?

В следующий раз если не хочешь завести очковых змей (это не кобры) , соли рыбу крупной солью с сахаром (5/1) в течении недели; и вымачивать не придётся, сполоснул если соль не растворилась (что очень хорошо) и вялить. Рыбу пересыпают солью не для того что бы она была солёной, а что бы "выжать" из неё воду, крупная соль позволяет это сделать (не йодированная) . А сахар даёт вкус свежести (первоначально он для этого и использовался, нигеры не для чая его рубили (сахарный тростник).
Игорь Анохин
Лучший ответ
через каждые 2 часа меняй воду и пробуй её на солёность.
Промой три раза свежей водой и вешай вялить - не ошибешься. Только соли при соленьи не жалей...
Да ты её хоть месяц соли, но после 4х суток 3 с половиной часа вымачивать. За 3 суток она соли взяла максимум, это про некрупную рыбу
Артем Панасов
на 10 кг некрупной плотвы 1кг крупной соли ложку сахара гнет 10кг 48 часов соленья 2 час вымачивания через час поменять воду вымачивать надо обязательно хотя бы для того что бы рыба блестела и за два дня при хорошем гнете из нее вода выйдет просто остальные дни зря квасится будет
С.
Святой .
на сутки соления - час в проточной воде, выходит 4 часа.
я не мочу вообще. Супрунов все популярно объяснил.
Айрон Do
Пол дня, в воду добавить уксус....
Максим Ургалкин какая функция уксуса в вялении рыбы ?
почитай про описторхоз, хотя бы в гугле
Кирилл Рукосуев очень спасибо!!! аппетит пропал!
зависит от плотности посола, чем крепче тем меньше
Если в рассоле плавает картошка и не тонет, то 2-3 часа норм
+если рыба чистая
Соотношение массы рыбы к соли 1:10,три дня в холоде под гнетом, потом хорошо промыть в проточной воде и на просушку. Если рыба крупная, там сложнее, больше соли, дольше и т. д.