Дело даж не столько, сколько рыбы было и какой.. . И рыба была и порядок был и ловили, хватало всем... Ещё лет 15 назад рядом со мной была и речушка и 3 озера (одно из них, база Рыболов-спортсмен). Теперь речушка и озеро - полное дерьма (слив с водопроводной станции), база рыболовная пошла по рукам и теперь там мелкий карась и бычки остались, и еще одно озеро с осени стало платником (не смотря на то, что находится в Национальном парке).. .
Вот и стается только вспоминать те времена!! ! Теперьчтоб мне от себя на ближайшую речку (не пойти а уже ПОЕХАТЬ со своего направления) - не менее 35-40 км отмахать!! ! =(((
Охота и рыбалка
Кто помнит те времена когда рыбы было столько ,что без трусов в воду страшно заходить было ?
Это не времена, а места....
Даулет Ерланович
глухомань....говоришь...)))
Были времена, на две удочки ловил за утро два ведра карасей, грамм по 500 - 700 . В другом месте бывали дни когда поднимал садок и дно отрывалось. И ловили на 3 коленную бамбуковую удочку, на червя.
Помню братан. Они еще в воде пальци грызли
Если крупные караси, то наоборот - кайфово.
Эх, - вздыхали рыбаки, - Это разве судаки?
Раньше вытащишь, бывало, хвост бывало с полруки!
-Эх, - вздыхали судаки, - Раньше были червяки.. .
Червяком одним бывало наедалось полреки!
-Эх, - вздыхали червяки, - Раньше были рыбаки!. .
Мы послушать их, бывало, сами лезли на крючки!
Мой дед все вспоминает Волгу, какая раньше была не загороженая. Палку в дно втыкашь, метр лески и самодельную блесну, на течении она играла-щуку так ловили. Травы вдоль берега не было. много чего интересного вспоминает.
нет
В детстве, когда купался несколько раз на рыбу наступал. Бррр. И это в ближнем Подмосковье.
да тогда и деревья были большими и под столом как под мостом проходить можно было -давно это было
Я, хоть мне всего 15 лет) На даче рыбы было завались и раков тоже. . а перловицы) Нырнешь либо рака, либо перловицу) Вспомнишь и накрывает ностальгия) А было то всего лет 9-10 назад
Даулет Ерланович
а представь...я в 15...пол ванны раков за день...мой рекорд ...ванна без воды...
Мади Жейeнек
Вот, вот на удочку лезли))) Хорошие были времена.. Вечерком на рыбалку приятно..даже если отпускать рыбу, не скучно, зато на душе тепло и всегда знаешь,что Рыба там есть)))
Помню! были времена! особенно у нас на реке АЙ, после сброса с завода рыбы столько плыло (дохлой)!! !
и реально страшно без трусов в воду заходить! вдруг рассосётся!
да братан ))) были времена внатуре рыбы кусались ))))
Живу возле двух рек!!!! Так вот лет 10 назад со спинингом с участка к речке спущусь и метров за 300-500 от пя до семи щук ловил)))) А сейчас сплавом на лодке 15 -20 км сплываю и большу пяти не разу не ловил ((((
Даулет Ерланович
тут бля одну еле еле....1500 забросов...с месяц...Днепр