Охота и рыбалка

А сколько по времени реально может храниться леска, а сколько шнур? (слышал не более 3х лет - потом новые покупай)

Сергей Фрост
На махе меняю поводок часто может даже раз в месяц. Основную раз в сезон. Но это не значит что выбрасываю всю бобинку 100 метр . Лежит в холодильнике . И так пока не закончится. На фидер мотаю на всю катушку метров 300 катушки от 4000 и выше. Через сезон переворачиваю . Потом отрезаю метров 40 в основном таков в среднем заброс и добаввляю в зад бекингом. Но так как хочется чего то новенького то долго она на катушке не живет .Уже несколько бобин дома такой лежит. На матче стоит фк третий сезон пока не менял. Сейчас если учесть что хорошая бобинка лески стоит 1/10 моей пенсии буду и ее использовать. Плетенкой редко пользуюсь.
Сергей Деркач
Лучший ответ
Эти сроки придумали торгаши. Я купил плетёнку в 2009 году, а в позатом вынул на неё щуку на 10 кил.
Maksat Ilesov
Как хранить леску я не знаю :)) За сезон уходит до 10 100м катушек. Плетней не пользуюсь за ненадобностью.
сам поймёш когда леска начнёт рваться.
Михаил Попов
Вообще леску советуют менять каждый год
плетенку переворачиваю через 2 сезона. Плетенка служит 3-4 года. Моно меняю в 2 года раз. Храню в холодильнике в коробочке куда не попадают солнечные лучи (при открытие двери холодильника).
у меня имеются плетенки 4й сезон уже пользуюсь, пока не сыпятся, они скорее в обрывах закончатся, а лески я меняю раз в два года, но пользуюсь относительно хорошими.