Охота и рыбалка
Правда ли то что хотят уменьшить срок владения гладкоствольного ружья для приобретения нарезного с 5 до 3х лет
слабак-ледоруб rulez
Сплетни! С Оружием в РФ все путем, смысл менять 5 лет на 3?
Это сказки венского леса!
У нас же не Украина, где любой человек с 25 лет (без всякого стажа) имеет право купить АР-15, с десяти дюймовым стволом!
Никаких поблажек, для русских, в не Киевской Руси!!!
Сейчас вообще сделают невозможным получение гладкоствола, не то что нарезного. Или налог введут такой, что мало не покажется
Николай Потапов
А шо случилось? И чем запрет изменит ситуацию?
впервые про сокращение таких сроков заговорили в 2006-07 году. Но тогда вопрос ставили о нарезном. И не нашлось серьезных аргументов для этого.
А сейчас - появились два аргумента -
1 - перевод контроля от МВД в РосГвардию, который буквально "отодвтинул" всех участковых от контроля за "своим контингентом" проживающим на "вверенной территории". И хотя эту обязаность сохранили, но ее переподчинение другому "ведомству" - просто - ПАРАЛИЗОВАЛО - не только передачу данной информации заинтересованным структурам, но и ВОЗМОЖНОСТЬ такую информацию о владельцах оружия получать, собирать, систематизировать и создать ЕДИНУЮ БАЗУ данных. И пока подобная система не будет создана заново и практически с нуля, никто - НЕ ХОЧЕТ - брать на себя ответственность за (назовем его так) РАЗДОЛБАЙСТВО "отдельных" владельцев оружия.
2 - последнее время участились случаи различной стрельбы, и по большей части - криминальной. И все больше в этом появялется зарегистрированных "стволов". Причин называют несколько - начиная от низкого уровня законопослушности людей и заканчивая низким уровнем их подготовки.
только возникают несколько вопросов -
- почему люди отказываются исполнять законы которые заведомо АНТИСОЦИАЛЬНЫ, и противоречат принципам морали и социальной справедливости
- почему "отдельные представители власти" ОТКРЫТО игнорируют законы и сами не только их нарушают, но и отказываются нести ответственность за такие нарушения. А ведь именно с них "берут пример" те самые "отморозки", которые и надев погоны начинают по пьяни расстреливать покупателей в торговых центрах, и запасаясь взрывчаткой и патронами взрывают столовые и расстреливают сокурсников с преподавателями
- и много других подобных почему
Вот и решиди пойти самым простым путем - ЗАПРЕТОМ - вместо того, чтоб найти наиболее оптимальное для всех "сторон" решение.
Ведь ни для кого не секрет - что от "ЧЕСТНЫХ" зарегистрированных автомобилей гибнет людей намного больше чем от точно таких же "честных" "стволов".
Но этот факт - не только игнорируется властями, но даже - СКРЫВАЕТСЯ
Как и тот факт, что подавляющее большинство любей ЧЕСТНО владеющих оружием, имеют достаточно высокий уровень стрелковой подготовки.
Причем настолько, что в ситуации возникновения революции, смогут оказать весьма серьезнгое и даже эффективное противодействие властям.
И не только это.
Сама власть установила требования, что для владения оружием
необходимо еще и СТАБИЛЬНАЯ ПСИХИКА и банальное - ЗДРАВОМЫСЛИЕ.
А вот такие люди - потенциально ОПАСНЫ для любой власти. Просто потому, что легко смогут найти все "подводные камни" используемые властиями для контроля над народом, и раскрыть все "подлянки" которые власть вместо "служения народу" использует для улучшения личного благополучия
И этот факт очень сильно пугает тех кто НЕ ХОЧЕТ с полученной властью расставаться
А сейчас - появились два аргумента -
только возникают несколько вопросов -
- и много других подобных почему
И не только это.
Думают вроде как, против ничего не скажу-я только за)
Begmammet Atayev
Осталось только "помечтать", хотя мне больше нравится выражение "чемодан, вокзал, другая страна" (для не довольных) =))
К стати Чукчки с 14-ти лет - гладкий, а с 16-ти лет - нарезной, да и тех, у кого было 14 лет и был при них СКС - почему то не закрывали по 222 ч. 1 (листал практику уголовную за 20 последних лет) - ничего не меняется!
Вот что значит не родись - красивым, а Родись - Правильным! =))
Вы то были на выставке в Гостином дворе? =))
Слухи такие ходят
После керченского дебила могут и усложнить