Охота и рыбалка
Какое гладкоствольное ружье из нынешних производителей лучше?
Подскажите пожалуйста какое ружье выбрать из вертикалок 12 калибра для охоты, на что обратить внимание при покупке. Как зарекомендовали себя турецкие ружья? Какие лучше наши или импортные?
из вертикалок отечественных ИЖ-27Е грубовато но надёжно и не прихотливо. самое главное при покупке : посмотри внутрь стволов со стороны патронника все кольца должны сливаться в одно не должно быть элепсного выделения. это очень сильно сказывается при стрельбе пулей. про импорт скажу одно-конечно лучше. а пропорция одна -чем толще карман тем будет лучше предпочтение немцем и итальянцам.
А какая разница, какое будет в сейфе стоять.
Моссберг 500
Remington 870 express tactical
Franchi SPAS-12
Franchi SPAS-15
Remington 870 express tactical
Franchi SPAS-12
Franchi SPAS-15
Беретта Ultralight с 70мм патронником -легче чем эта двудулок не бывает. Бюджет какой освоить надо? Из самых дешевых чешских турков для американского рынка CZ Mallard или CZ Canvasback
Орех, турок, типа ЧЗ-712
наши хороши, лишь в штучном исполнении по цене Беретты 686 =))
Fabarm Elos field, это из импортного я бы рекомендовал.
Если интереснее именно отечественный бокфлинт для ходовой, то лучше брать ТОЗ-34.
Российские оружейные заводы.. .
Работают на довоенном оборудовании...
Самое хорошее ружье-то, которое у тебя есть. Остальные либо очень хорошие, либо полное фуфло.
Уже 11 лет охочусь с ИЖ-43,горизонталка, тоже никаких проблем, аппарат безотказный.
У меня МР-27м уже 4 года охочусь проблем нету, единственное при ходовой охоте (вес 3.6 кг) с непривычки под конец охоты чувствуется :))) а так ружьё нормальное
иж 36
Блин все хвалят импорт а 99 процентов охотников с нашими ружьями. Понты этот импорт и все.