Да. Охотбилет здесь не причём. Стаж владения ИДЁТ. Когда подойдёт время продлевать разрешение (5 лет), продлишь его, И сможешь получиль лицензию на приобретение нарезного.
Учти 2 вещи.
1, Выдачей разрешений на гладкоствол и нарезное часто занимаются РАЗНЫЕ отделы ЛРО. Поэтому, когда будешь сдавать документы на продление, не отдавай подлинник мед. справки! !
2, Возможно придётся менять сейф. (карабин влезет не в каждый сейф для гладкоствола )
Иди получай бесплатный, бессрочный единый гос. охотбилет и получай на всё разрешения с правом ношения.
Охота и рыбалка
Я владею гладкостволом без охотничьего и соотв-но без права ношения. Срок владения идёт в зачёт для нарезного?
Никаких зачетов в разрешительной системе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И сейчас ты хранишь у себя дома не оружие, а по крайней мере, пять лет тюрьмы.
Aslan Ismagulov
У меня офиц. разрешение на хранение оружия. Выдали в райотделе. Товарищ, окстись. Какие пять лет?-))
Александр Шарандин
В Уголовном кодексе НЕТ статьи за незаконное хранение огнестрельного гладкоствольного оружия!!
Александр Пелымский
Бредите...
Это только на реальный срок тянет
Эдуард Шумарин
За хранение и ношение гладкоствола не сажают. Нет такой статьи...
нет
Не путай Божий дар с яичницей! УК гласит точно и без скидок: " За хранение НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО оружия виновный карается сроком на ...Подумай, а не лучше его сдать, как найденное или при сильном усилии- зарегистрировать, А?
Валерий Лисицын
еще один -он же ясно пишет, что у него есть разрешение на хранение. Так, что яичница-твоя
Эдуард Шумарин
Может и номер статьи УК скажете,по которой виновный карается сроком за хранение НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО огнестрельного гладкоствольного оружия???
ДА. ваш срок владения идет в зачет. Согласно закону ваш непрерывный стаж владения гладкоствольным оружием должен быть не менее 5-ти лет. Стаж ВЛАДЕНИЯ, а не стаж охотника, А охотбилет дает право на ношение.
Люди, вы о чём! Речь идет о владении легальным оружием. При подаче документов ох. билета не было. Соответственно выдано разрешение только на хранение. Естественно, срок идёт в зачёт.
Срок может тебе пойдти тока по статье-незаконное хранение огнестрельного оружия!!!
Aslan Ismagulov
Ещё один. Ты, если в теме вопроса не понимаешь, чего лезешь сюда вообще?
Эдуард Шумарин