Охота и рыбалка
Можно ли получить разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия без покупки самого охотничьего оружия?
Конечно, ведь так, по-идее и делается. Иначе предполагалась бы покупка сперва ружья, а затем приобретение разрешения. Главное - это наличие сейфа для оружия и удачная сдача экзамена.
конечно. наоборот нельзя.
Пройти медкомиссию для справки формы 046-У, нарколога, психа, окулиста и терапевта, заверить всё это в поликлинике и можно идти покупать. А можно и не покупать. Но если купишь, участковый должен убедиться в правильности хранения купленного: сейф привинченный к стенке или полу, недоступность для детей и т. д.
______________________________________
Для покупки оружия для самообороны - экзамен не нужен!
Экзамен только для лицензированных частных охранников.
______________________________________
Владимир Журбенко
А если я оружие пока не собираюсь покупать,то обязательно ли наличие сейфа?
Максим Татарченко
Полная чушь:)
Можно.
можно.
НЕЛЬЗЯ!!! !
Без оружия никто Вам не выдаст его! !
Сначала полУчите лицензию на приобретение (действительна 6 месяцев) ,
купите ствол, потом получите разрешение на хранение (и ношение при наличие ох. билета)
ЗЫ. Почитал ответы выше, так вот! Без сейфа Вам не дадут "зелёнку"(лицензию на право приобретения) !!!
Без оружия никто Вам не выдаст его! !
Александр Мартынцов
Молодца, самый грамотный ответ, куда пропал, давно тебя не видно!!!
Владимир Журбенко
Спасибо за ответ! А какое мне нужно оформить разрешение для приобретения патронов,пороха,капсюлей ,вообщем боеприпасов ?
Писюлькин сказал правильно!!!
вопрос стоит о разрешении на хранение и ношение? Так без оружия его никто не выдаст, потому что его (оружие) туда вписывают. остальное Писюлькин правильно написал.
НЕ ПУТАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРИОБРИТЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ-НОШЕНИЕ
самая главная справка это спецпроверка в прокуратуре выдаётся там вся твоя поднаготная если судим то статьи и т. д. , но ща денежка делает абсолютно всё
можно .но участковйы будет интересоваться.