Охота и рыбалка

получил разрешение на оружие!подскажите какое охотничие ружье купить чтоб был калибр 12 мм не слишком дорогое и не дешо

вое
Калибр гладкостволного ружья измеряется не в миллиметрах (только нарезное) , это вам как начинающему охотнику пригодится. Просто 12-ый калибр и всё. Возмите одну из этих надежных и безотказных моделей: Иж-27 или ТОЗ-34.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Юля, какже ты сдаваЛ Охотминимум, если про калибры охот. ружей НИКАКОГО представления не имеешь?
Раниф Кадыров
Вот лучшие по качеству и не дорогие:

ATA Neo 12 Engraved Modern I Gold 12/76, 76см31 895,00 руб. ед
ATA Neo 12 Fiber IV 12/76, 76см28 495,00 руб. ед
ATA Neo 12 Walnut 12\76 76см27 100,00 руб. ед
ATA Neo 12 Walnut с доп. ствол. 37 650,00 руб. ед

это цены климовска, ул. Заводская д. 2 магазин Охотник от же Темпган! В других местах дороже
Мр 153 и модиф., в чехле, с ремнём, патронташ на 24, лазерный целеуказатель, подствольный фанарь-указатель, удлинитель магазина, можно дополнительный (ортопедический) приклад из ореха ( советую складной, железный в базе), дополнительный вкручиваемый чок-парадокс, если районные власти позволяют (пользуются промысловики, лупят бронзовой пулей, с ведущими поясками с 12 калибра на 120(!) метров. )
Также приличный ассортимент средств по уходу за оружием, хранения, снаряжения специального боеприпаса.
Олег Колеганов
импортное бери.
По своему опыту - в порядке предпочтения- лучший вариант - ИЖ-12, потом - ТОЗ-34, и ИЖ-27. Найдешь ИЖ-12 в хорошем состоянии - можешь считать, что повезло.
Sergey Proskurin
послушай доброго совета, купи в самое простое и самое дешевое, и лучше б/у. на первые год-два тебе хватит. за это время ты сам на своем опыте узнаешь что к чему и поймешь что же тебе требуется. все будет зависить от того в каких условиях и на какую дичь охотится. и вполне возможно что ты поймешь что это не твоя затея. и тогда не будет жалко потраченных денег на дорогую но бесполезную игрушку. а сбыть по высокой цене тебе уже не удасться. так что прислушайся к этому совету
Вл
Владимир
Советую покупать как можно дороже и лучше ружье так как оно будет у вас долго а деньги все равно потратите на фигню
Я вот такое себе взял, около 30 тыров. Всё остальное 60-65 Фабарм, 90-95 Браунинг. Это всё вертикалки 710-760 ствол.

AKKAR Churchill 12/76 Trap L=760

бери 27 хорошая дудка на первое время с сергеем родионовым полностью согласен сначала попробуй а потом может через пяток лет захочешь себе комбинашку взять
Олег Рыбалко
Калибра 12мм, в охотнечьем оружии нет. Есть 12 круглых пуль на английский фунт свинца.
Азат Аррыков
бери тоз-34 отличное ружье!!!! особенно советских времен. 27-хоть и крепкое, но ложа тапорная работа .а с иностранных только заводскимизарядами пукать))))))))
смотря сколько денег, были у меня и полуавтомат, и иж 27 сейчас купил мр27м с L=750мм за 23000 и горя не знаю и промахов меньше столо чем ас автомата вообщем н вкус и цвет товарища нет
Kirill G
Зря вы лицензию получили с такими знаниями об оружии!
Лариса Моргун
Поддержу Евгения! Именно эти модели зарекомендовали себя ГОДАМИ верной службы! а если возьмёте в хорошем состоянии то не пожалеете никогда! Главное берите ружьё до 1990 года (тогда делали ВЕЩИ) У меня Тозик 34 1985 года в штучном исполнении! Нареканий нет! А что касается импортных то это дорого, да и приемуществ особых то и нет.... Я за ТОЗ 34 (ну это моё личное мнение, никому ничего не навязываю)
Возми ИЖ _ 27, на орехе и парся...