Охота и рыбалка

Как получить разрешение на оружие

Всем привет, такой у меня вопрос, мне 19 лет, хочу купить своё первое огнестрельное оружие, гладкоствольное длинноствольное оружие Сайга 20, какие нужно собирать для этого документы и куда нужно идти (желательно расписать всё по порядку), и еще вопрос, я зарегистрирован в селе, а живу и учусь на съёмной квартире в городе-это 50 км от села, естественно получить лицензию мне нужно будет только по месту прописку (то есть в селе, больше нигде) а вот покупать оружие и сейф я буду в городе где снимаю квартиру, и храниться оно будет тоже на этой съемной квартире в сейфе, так вот, можно ли мне так сделать, или нужно хранить оружие только в том доме где прописан и там где получил разрешение и купил его, в общем объясните пожалуйста, всем заранее спасибо, и сколько денег примерно уйдёт чтобы получить эту лицензию.
Jan-Klod Vann-Dam
http://www.nexplorer.ru/news__13136.htm
здесь подробно.

Хранить оружие сможешь в городе.
Стоимость :
курсы 5 тыс
Медсправка 3 тыс
Анализ мочи на наркотики 1 тыс
Госпошлина 2 тыс
Сейф от 3 тыс
Плюс -минус тыщу за всё .

Подумай хорошо, нужно ли тебе оружие!
Зачем тебе Сайга 20? для самообороны?
Кайрат Дюсембаев
Лучший ответ
Jan-Klod Vann-Dam Для охоты на зайца, утку, или не подойдёт?
Справку о здоровье и пройти курс обучения в МВД с последующей сдачей экзамена
Как с такими знаниями оружия и охоты стремиться к приобретению охотничьего ружья?!
Вы ещё один стрелок в учебном заведении?
Вот из-за таких "охотников" оружие станут продавать гражданам, достигших 30-летнего возраста!
Саша Канава
вы обязаны хранить оружие, что бы обеспечить его недоступность чужим, пару раз участковый придет вас нет и привет ружью. Цена зависят от региона. У нас медкомиссия где то тыщ 6-7, курсы 5-7тыщ, сейф, от 3 тыщ (лучше уточнить у участкового) бывают у них свои требования. Нужен охот билет, что бы носить, без него только хранить. Пошлина сколько то то там не помню. Вам нужно просто зайти в ЛРО вашего города, там точно скажут
Галым Есниязов
Для начала пройди курсы безопасного обращения с оружием, а перед этим собери все мед. справки для оформления лицензии, ну и конечно же бесплатный охот билет оформи, а вот на курсах, за твои же деньги (и не маленькие) тебя "просвятят" куда тебе по шагово бегать, чтобы не попасть впросак!

Обычно что нужно висит на стенки твоего ЛРО, куда заходят Нац Гвардейцы (да именно так называется у нас русгвардия!) - благо желающих все меньше, да и скоро введут запрет, что типа если ты не служил, то 21 лет, тебя будут дескриминировать по возрасту, поэтому спеши, а где будешь хранить оружие, не парься, устанешь оформлять и не захочешь его заводить, если денег нет на всю бегатню, все к этому пришло! Только на сборы и оформления документов уйдет порядка 10000 рублей.
Михаил Окишев