Извините что я только Ученик а не Профи ( не соответствую вашим требованиям по отвечальщикам). Смотрю Вам уже Гуру и Мудрецы выше ответили .
Разрешение нужно только на пневму более 7.5 кДж и калибр более 4,5 мм. Остальные пукалки не в ходящие в этот параметр в "свободной" продаже. От вас лишь нужно при покупке - возраст -18 лет и паспорт подтверждающий Вашу личность.
Охота и рыбалка
нужно ли разрешение на приобритение и ношение пневматического оружия.прошу ответить только профи.
конодательством РФ предусмотрены правила реализации такого типа оружейных средств, которое подразделяется на три категории. К первой категория относятся образцы с дульной энергией до 3 Дж. Такие изделия при наличии сертификатов можно найти на прилавках обычного магазина. К образцам 2-й категории относятся изделия, дульная энергия которых колеблется от 3 до 7,5 Дж. Такими изделиями имеют право торговать только оружейные магазины с лицензией, тем не менее, для покупки пневматического оружия, относящегося к этой категории, особого разрешения не потребуется.
При покупке пневматики, относящейся к третьей категории, дульная энергия у которой от 7 до 25 Дж, в соответствии с российским законодательством, требуется лицензия на пневматическое оружие. Каждый гражданин, достигший совершеннолетия, прошедший медицинскую комиссию и состоящий в охотничьем обществе имеет право на такую лицензию, дающую право получить разрешение на ношение пневматического оружия, а также купить его.
На хорошую нормальную винтовку, а не игрушку для взрослых, которым западло сделать разрешение в ЛРО, нужно обязтельно разрешение. оформляется аналогично лицензии на Гладкоствольнное оружие, в вашем районном ЛРО, там же весь перечень того, что вы должны предоставить, плюс оплата 110 рублей пошлины.
Ну и охот билет не забудьте бесплатно сделать (адреса мест где делают охот билет бесплатно, можете посмотреть на форуме Оружейная правда) .
Удачи вам с выбором Дианы, либо сверх мощной винтовки Вальтер.
Если пневматическое оружие имеет дульную энергию более 7.5. Дж, то такое оружие требуется регистрировать в ЛРО.
Хотя с участившимися случаями неправильного применения оружия, в следствие которого страдают люди.. .
Я был все оружие внес в реестр для регистрации.
И не удивлюсь, что в магазине продавец потребует предъявить паспортные данные для вноса их в базу о продажах оружия ( который проверяется сотрудниками Полиции ).
Смотря какое пневматическое.
о какойэнергии выстрела идет речь?
Pavel Koledinski
есть пневматы пятидесятого калибра с них лосей валят и бегимотов вот за них и речь
да
Иван сказал правильно, но есть одно но, пневматика должна быть не заряженной иначе господа полицейские будут придератся