Охота и рыбалка
Пневматическое оружие годится как вариант самообороны??
На опыте многих знакомых знаю,что порой просто достаточно вида пистолета,и хулиганы отступают. Так же на их опыте известно что пневматика в кривых руках только разозлит хулигана. Нож с собой носить не хочу так как нож считается профессиональным орудием самообороны и им нужно уметь пользоваться. Газовые пистолеты тоже не годятся в моем случае. ОСА выглядит не эстетично и непонятно что это такое хотя как средство самообороны говорят хорошее. Заранее прошу прощения если разместил вопрос не в соответствующей теме. Просто охотники явно знают о оружии больше в том числе и пневматическом. Спасибо за ваши ответы.
Пневматика для самообороны подходит только для уже знающего оружие человека. В ином случае оно может сработать против вас.
По поводу того, что достаточно вида оружия.. . Это действует на дилетанта, но никак не против того, кто хоть раз видел или держал оружие в руках. Против таких действует только фактор неожиданности. С условием того, что следует учитывать правило - Если достал оружие - то применяй. ..В ином случае оно будет направлено против вас. ( Как в принципе и любое другое средство, если медлить с применением. )
пневматику носить заряженой нельзя. (читай закон о оружии и УК РФ)
человек, разбирающийся в оружии хоть немножко засунет пистолет тебе (сам допиши, куда)
А еще, после выстрела, будет всего лишь синяк, после чего ты огребешь по полной.
либо балончик, либо травматика подходят лучше всего.
Маннур Насыров
Очень интересный ликбез.Благодарю!
ты Кордон в руках подержи, только сначала лицензию получи, чтобы доказать что у тебя есть ум знать свои права и обязанности, а вопрос про пневму и самооборону так нет, пневмат лучше носить покрашенным в розовый цвет, с вазилином и со спиленной мушкой
ты только ребенка лоха напугаешь пневматом! А большие дяди тебе его могут засунуть в место общего пользования, что не будет хорошо, для твоего здоровья
Грозы со стволом В 4, по мощности такие же как и Стример 2014
оса наиболее эффективное
Нет.
Ваши знакомы либо лукавят, либо откровенно брешут! т. е. "понты колотят" на тему : "какой Я крутой, распугал толпу быдла ..."
Любое оружие, ЛЮБОЕ, уже само по-себе есть катализатор нападения : "попытка завладения.. . " и всё такое ...
Если попанется больной наркуша или какой-то хулиганишка зачуханный - то наверно можно пугануть! Если Вас захотят убить (или покалечить) , тем более если увидят для подобных действий какое-то основание - то УБЪЮТ! И даже боевое оружие тут не всегда помочь сможет !
Нож? Ножа боятся больше пистолета! Проблемы с точки зрения Закона? Ну так крестовая отвёртка имеет тот же эффект, что и нож, и ношение не запрещено! Вот только задайте себе вопрос : а сможете ли применить? Вряд ли, коли задаёте подобные вопросы !!!
Потому совет один : бросайте курить и учитесь быстро бегать ...
Годится! я тоже хочу себе взять)))) ) собак и гопоту постреливать)))))
Только сразу мушку спилите, легче входить будет сами знаете куда. И вазелином лучше всего сразу смазать. На приведение его в "боевое" положение нужно слишком много времени. Плюс поражающее действие очень небольшое. Действительно газовый баллончик действует намного эффективней.
целься в в глаз ...иначе сам получишь в глаз
могут привлеч если будет перебор (в обороне)
Дима Садыков
За ношение пневматического оружия ни привлекают:) Яж не собираюсь носить с собой целый оружейный склад.
А вопрос в том что в обще можно как то допустим выстрелить в ногу гопнику и он уже за мной врятли пойдет)))
Только как игрушка. Для самообороны лучшее оружие шокеры и газ. баллончик. Жене купил газовый баллончик (мне спокойней).
лучше не надо так как это статья лучше балончики с газом
бери мощную пневматику или воздушку у меня воздушка собаку ток так мочит и гопников тож а лучше как уже сказал пневматический пистолет сзнаешь ка он мочит??? ?
я с ним по вечерам хожу между гаражами знаешь мне пацану 14 летнему с пневматикой только и ходит ваще так преи))))))) ) не давно купили мне роджичи) ()))))