Охота и рыбалка
Разрешено ли модернизировать пневматическое оружие?
примеру к пневматическому пистолету приделать удлиненный ствол, приклад.
В законе об оружии для пневматики указаны только пределы по мощности. Запретов на переделку там нет, и если в результате он не начнёт пулять сильнее чем 7,5 Дж. - всё в норме. А на пистолете к 7,5 джоулям приблизиться - это постараться надо. Разве что РСР такое сможет, или мульт сильно апнутый.
Впрочем вот закон, проверьте сами.
и носить за спиной на ремне по улицам?)
Видите ли в чём дело.. . модернизация-модернизации рознь! Если вы увеличите силу пружины или подачи воздуха из баллона, но при этом ваш калибр остался 4.5,то никто к вам не прикапается, если же вы увеличили калибр, то и ствол и пулю вам следует взять либо от калибра нарезного оружия, либо изготовить самостоятельно, что уже попадает под статью. Есть в продаже пневматические ружья калибров 7мм и выше! Так что ваши "эксперименты" с калибром 4.5мм "до цугундера" Вас не доведут- факт.
Если ВЫ не будете увеличивать мощность стрельбы, то хоть ПНВ ставь)))
если от этого не меняются его ТТХ, то нет. Если в результате апа ты выйдешь за положеные 7,5 ДЖ то это уже статья.... Хотя кто станет пневматическую "игрушку" отправлять на баллистическую экспертизу? А если тебя с ней застанут, то показывай сертификат и говори что ствол с прикладом чисто из эстэтических соображений приделал... в нутрь не лез))) (Палицаю в руки не давай!!!! а то гудбай ствол !)
Если отправить на БЭ все стволы в России, то в жбан получат 9 из 10. Если и попадаются то единицы (в основном в городе стреляют).. да и то отделываются предупреждением, ну в крайнем случае мент ствол "конфискует"...(почитай сводки)
Так что не дрйфь! Апай на здоровье и таскай с собой копию сертификата!