Охота и рыбалка

Возникают ли какие то проблемы при заказе пневматического оружия из-за границы,особенно при прохождении таможни?

Есть ли какие то дополнительные затраты при прохождении пневматического оружия через таможню,или же все проблемы решает компания по доставке?
до 3 Дж, любых калибров — по закону РФ не является оружием, предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы;
до 3 Дж, калибр 6 либо 8 мм — т. н. «мягкая пневматика» (airsoft) c имитацией внешнего вида настоящего боевого оружия. Боеприпасы пластмассовые шарики (BB) диаметром 6 либо 8 мм. Применяется в военно-спортивной игре «Страйкбол» и для целей развлекательной стрельбы. По закону РФ также не является оружием;
около 3.5 Дж, калибр 10 мм — для игры в «Пейнтбол» , внешне копирующие реальное оружие (RAM — Real Action Marker), на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
до 7,5 Дж, калибр 4,5 мм — спортивное пневматическое оружие, пневматическое оружие для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры — «Хардбол»; по закону РФ регистрации не подлежит.
около 11 Дж, калибр 17,3 мм — применяется в военно-спортивной игре «Пейнтбол» , на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
от 7,5 до 25 Дж, калибры 4,5; 5,0; 5,5; 6,35 мм — т. н. магнум-пневматика. Спортивное и охотничье пневматическое оружие, в России продается по лицензии МВД и требует регистрации как и огнестрельное оружие;
от 25 Дж и выше, практически любых калибров — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы) , в России, в основном, не сертифицировано, так как существующее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25 его оборот запрещен законодательством.
Роман Попов
Лучший ответ
Евгений Цыгуля меня интересует не сдерут ли на таможне за это дополнительные деньги при доставке
Роман Попов Всё зависит от чистоплодности посредника. А так, на практике зарубежный производитель в комплект с винтовкой кладёт либо "затычку" к поршню, либо пружину по "серьёзнее". Я сам 2,5 года продавал оружие и пневматику в том числе. В Россию всё въезжает в рамках закона. А закон как мы знаем это столб! Его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти!
Гемор не стоящий свеч, много кидалова, пропажа внутренностей посылки по дороге, лучше на ганзе взять