Охота и рыбалка

Какой пневматический пистолет лучше купить для самообороны?

Какой пневматический пистолет лучше купить?
Бюджет до 6000 рублей
Корпус металлический.
Сергей Nbibyf
Пневматический пистолет как таковой не сможет послужить как оружие самообороны... Разве что на короткий срок - как внезапное оружие. Но это действует лишь у профи.
Можно по иному сказать - Если умею я, это не значит, что тоже самое сможешь ты.

А все лишь потому, что для полного понятия о применении того или иного оружия нужен как минимум опыт, достаточное количество тренировок по стрельбе, знание психологии человека, чтобы заранее читать ситуацию - как может поступить противник, что можно предпринять, в какую сторону отойти и даже куда и как направить оружие на противника. Понятие стратегии и тактики.

_________________________

Так что лучше подкопи деньжат, пройди проверку в ЛРО, получи лицензию на самооборону и купи газовый пистолет или травматический.
Александр Бабин
Лучший ответ
За рогатку точно не посадят...
Пока ты его будешь вытаскивать тебе как минимум лишат парочки зубов. А потом начистят личико и заберут твою хрень .
Спортом займись, качайся . Это всегда и везде при тебе будет хоть на пляже в плавках, хоть зимой в шубе .
Артем Воробьев
Какой потяжелее. Чтобы хоты бы можно было отмахиваться, как кастетом или дубинкой.
Сергей Дорохов
они только для пыток эффективны, а для самообороны травматика Типа Кордона и Шамана
Генадий Гривин дельный совет даёт.
Рогатка, на каучуковой резине, заряженная подшипниковыми шарами или ломаным чугуном, поспорит с многими травматиками, не говоря уже об пневмопукалках.
Хорошо сработанная рогатка, в умелых руках грозное оружие, с десяти метров, одним выстрелом в коленку или голову, можно остановить любого зверя.
Смастери, отработай быстроту перезарядки, меткость стрельбы и носи на шее как украшение.
До 6000 росссийских рублей ничего толкового не возьмешь. Нероссийских - возьмешь, будет эффективно и совершенно незаконно.
Кайрат Кикимов
не знаю как у вас а у нас "Лабусов" газовик без этих документов что ты не психически больной) у самого blow clasic пылится на полке)
Ну тут уже 50/50...как повезет... гопник может обосраЦЦА от одного вида и сДрыснуть нафиг, а может и ...как говорится "спили мушку") Тут вот еще какая штуковина: не будеж же ты носить пистоль с проколотым баллоном? а значит его надо проколоть на месте... вопрос как?... если по системе как на Вальтере кп88 - просто щелкнуть тыльной стороной рукояти - то да... если же на резьбе и надо долго крутить, тогда сложнее.. .
Второй вопрос-мощность... тут я ничего посоветовать не могу... тк. я более по винтовкам спец... Но! у меня есть Аникс -101, который прошел "боевое крещение" по гопнику моим знакомым, дак он рассказывал, что пуля пробила зимние джинсы и вошла в мясо на весь свой диаметр... .
Вывод - думай сам, списывайся с владельцами нужных аппаратов - проси рассказать что да как.. .
Что посоветовать... хм... Аникс-101, 101м, 112...Colt Special Combat Classic ну и тому подобное...
Илья Усов
Мушку спили))) )
Мягче входить будет. А если серьезно то достав пневму вполне реально в ответ получишь в лучшем случае выстрел из травмы на поражение или пулю. А на суде его оправдают так как ОН, а не ТЫ не мог видеть что у тебя в рууках не боевое оружие и значит была угроза жизни. Так что оставь пневму для развлекух, а себе купи хороший газовый баллон и запишись в качалку. Не для того что б научусь -всех порву, а просто для здоровья и уверенности.
А.
Альберт .
лол, пневматика не годится для самообороны.
НУ КАК возможно остановить человека 3(чаще всего) или 7,5(редко) джоулями?
У травматического "Макарыча"-40 дж, а у "Осы"-около 100...
Файрстар