Охота и рыбалка

Какая разница между пневматическим пистолетом и травматическим? можно ли травматический пистолет купить буз каких либо

Какая разница между пневматическим пистолетом и травматическим? можно ли травматический пистолет купить буз каких либо документов?
Kuryshbekov Shyngys
Нда, совсем народ вклад пневмы в спорт не принимает всерьез, как и в охоту ))
Вобщем - пневма стреляет за счет газа (втч воздуха) , а травма, по факту, огнестрел под резиновую пулю.
В России купить травму без разрешения по закону нельзя.
Сергей Куклин
Лучший ответ
Пневматический стреляет за счёт сжатого газа или воздуха. Обычно шариками. Ну или свинцовыми пулями. Калибр обычно принятый в России 4,5 мм хотя есть больше. Энергия полёта пули завит от давления газа. Есть образцы не уступающие огнестрельному оружию. Но они не продаются. Есть тип спортивный и охотничий. Травматический.. это огнестрельное оружие стреляющее специальной пулей...
Abzal Mahmutov
лучше никого "не покупать" - дороже обойдётся
Скажу проще: травматика - огнестрел, пневматика - ,официально, "средство развлечения"
вот и угадай что из этого можно купить без всяких документов....
пневматическое оружие-в качестве метательного элемента исп. энергия сжатого или отв. газа, травматическое оружие-огнестрельное оружие конструкционно предназначенное для нанесения телесных повреждений.
На травматику обязательным является наличие разрешения. На пневматику оно не требуется (если калибр не превышает 4.5мм) . При этом ходить с заряженным пистолетом, в том числе пневматическим (с наколотым баллоном) также запрещается.
Пневматическое оружие рассматривается только как тренировочное и его перенос допускается и возможен только в незаряженном состоянии.

" можно ли травматический пистолет купить буз каких либо документов" - даже диплом, паспорт и гранаты купить можно, если постараться )) но это незаконно.
Вадим Муханов
Пневматический, насколько мне известно, это пистолет стреляющий пульками железными маленькими.
Травматический это уже посерьёзней и на него уже нужна лицензия ибо стреляет резиновыми пулями с неплохой довольно таки мощностью.
Не стоит это покупать. Рано или поздно напьёшься, снесёт башню, застрелишь гниду какую-нибудь и потом в зону. Лучше не покупать.
Юрис Лев