Охота и рыбалка
Помогите выбрать пневматический пистолет
Здравствуйте! Назрел вопрос покупки пневматического пистолета. В этой области я не специалист. Несколько дней чтения обзоров, форумов, отзывов, советов и пр. выбрал несколько моделей. Во всех есть и плюсы и минусы. Пистолет (хоть и пневматика) покупается не каждый день, поэтому хотелось бы сделать хороший выбор цена-качество. Вот модели, на которых мой взгляд остановился: 1. KWC M84 Beretta По всем отзывам пистолет неплохой, но вот на Розетке в отзывах часто встретил, что травит воздух после 3 - 4 баллона. Причем траит очень сильно. 2. KWC KM48D Smith&Wesson Вроде бы ничего, но как копия Smith&Wesson сделана паршивенько. На фотографиях в интернет-магазинах одно, на практике (по отзывам) другое... 3. KWC KM43(Z) Неплохая модель (судя по отзывам), минусом считаю неподвижный затвор... 4. KWC Colt Defender Очень понравился по параметрам, НО насколько я понял, у него нет обоймы, шарики вставляются непосредственно в саму рукоядку. Буду всем вам очень благодарен за дельные советы. Пневматический пистолет нужен мне для: 1. Отпугивания бродячих собак (коих очень много в моем районе) 2. Визуальным устрашителем от гопников (я понимаю, что это не травматика, поэтому как на средство защиты не полагаюсь) 3. Для стрельбы по банкам в конце концов ))) Приоритет отдаю НЕ пластиковым моделям. А так же, один из критериев выбора - похожесть на огнестрел. Расчитываю на цену до 800 гривен (100 долларов). Заранее всем большое спасибо!!!
1.Для отпугивания собак идеален перцовый баллончик.
2.Для отпугивания гопников газовое оружие (он же газовый ключ), 4 дан по карате или (на крайний случай) спасут быстрые ноги.
3.Для стрельбы по банкам, птичкам и мышкам (на большее разрешенная пневматика не способна) подойдет АНИКС (Москва). Плюсы: отлично держит баллон, прост в обращении, довольно надежен, начальная скорость пули (реально) от 100 до 130 м/с, неплохая точность. Мой муж 5 лет эксплуатировал в жестких условиях (тонул, падал, использовался в качестве метательного и ударного оружия). Из минусов: тяжелый, без понтов (нет передергивающихся затворов и прочих наворотов), пластмассовый фиксатор обоймы, салуминовый корпус. АНИКС СПОРТ уступает в мощности, но в некоторых магазинах это могут устранить. Всегда нужно учитывать, что пневматика-это развлекательное оружие и рассчитывать на него как средство самообороны не стоит...
не трать деньги на фуфло -собери на 50 баксов чай курёху понтишек возьми колошника два и греби на итк там салам пополам через вольников пробей на счёт кустарей и заказывай боевой пестоль любой калибр дёшево и сердито, главное чтоб у кустарей желание появилось -заинтересовать и простимулировать можно на остальные 50 баксов либо саломой либо чеками пару недель и у тебя будет нормальная валына -только вопрос ну на кой оно тебе -это игрушки либо на неделю либо на пятерик -удачи!