Охота и рыбалка

Поможет ли пневматический пистолет для самообороны??

Поможет ли пневматический пистолет для самообороны и нужно ли какое-либо разрешение на него мне уже есть 21 год.
Прошу, дайте конкретный ответ, насколько сильно он поможет при самообороне, я знаю что там шарики, по каким местам лучше стрелять в человека, что бы его обездвижить и так далее, что бы самооборона была эффективной ?
Когда достают пистолет - бегут все!!!
Игорь Филиппов
Лучший ответ
в 21 очковый утырок, надо полагать !
Сергей Демин
да поможет -если ты мерген и вышибешь два глазика из двух -если не уцспеешь то -я за себя напишу -с 4 метров за полторы секунды доберусь до тебя и поколечу -страшно поколечу -оно тебе нужно ?
даже если ты будешщь с гранатой ходить -тот кто хочет тебя поломать -подлберётся к тебе! !
Если для самообороны, тогда тот, который побольше и потяжелее...))))))))))
Вот тут тема о самообороне с пневмой раздута на 30 с лишним страниц, высказались все. Думаю, интересно будет почитать. http://talks.guns.ru/forum/3/563107.html
А если есть желание все же попробовать решить интересную ТЗ и поиграть с законом, возможно даже уголовным - никто не мешает собрать ПСП пистолет стреляющий да хоть шариками от тракторного подшипника, хоть пулями от ПМа, хоть от травмы. И тогда вероятность того, что кто-то " доберется до тебя и покалечит -страшно покалечит" стремится к нулю :)
Повторюсь, все это будет незаконно (просто, дабы ответ был полным).
Ruslan Pak
мушку спили.
Etibar Haciyev
Мушку спили, чтоб не больно было, когда ствол твой будут пихать сам догадайся куда. А для самообороны пневматический пистолет поможет только в случае использования его, как метательного орудия.
Юрий Задерей
Ведь сказано .Лучшее оружие это -Бег !
Нет, надо брать другую пукалку.
Не поможет он! ТОлько хуже будет. Приобетайте травматику.
Руслан Таиров
достал пневму -ожидай что в ответ получишь пулю из боевого или в лучшем случае из травмы. И зачем вообще это надо? Добрее к людям надо быть. Кулак быстрее будет))