Охота и рыбалка
Сложно ли получить лицензию на покупку гладкоствольного (охотничьего) оружия, (ружья)
Нужно пройти обучение, это понятно. А потом что где сдавать (экзамены и т п) сложно ли это ???
а вот учится придется на курсах там и экзамены сдавать, а потом уже в разрешиловку, а если нужно с правом ношения то еще и охот билет нужен будет, без него только дома держать придется, ну и что бы с родственниками и соседями в нормальных отношения были, а то потом участковый может забрать ружьё если жалобы будут
Не надо ничего проходить. Читай закон. Всё просто, только ждать долго.
Вот, смотри поэтапно:
Получи в Ростехнадзоре государственный охотбилет.
Пройди медкомиссию на оружие и получи справку по форме 46-01(если не ошибся) .
Потом, пойди в разрешительную и возьми квитанции или реквизиты для оплаты пошлины и сбора, что-то 20р. .
Сделай копии паспорта и охотбилета, и медсправки.
Купи или сделай оружейный шкаф (хранилище) .
Потом иди в разрешиловку, сдай зачёт на знание закона об оружии (там одна страница) , и заполни заявление и не забудь предоставить размеры хранилища (шкаф, сейф) .
Жди что придёт участковый проверить условия хранения.
Жди 40 дней или звони каждый приёмный день после первой недели после подачи заявления, и спрашивай получилось или нет.
Как одобрят, так иди и получай.
Вот, смотри поэтапно:
Как одобрят, так иди и получай.
не грузись -если есть желание всё получится -это как с автошколой -многие олени и бараны просто покупают права а умные люди идут в автошколу и пройдя мед комисию обучаются потом здают экзамен и ездят по дорогам страны по правилам!
если есть 18 лет то просто. а про документы вам уже подробно написал Александр