в верхней таблице немного неправильно озвучен ШАГ №1.
Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации №344 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия» от 11.09.2000 года человек, желающий получить и использовать оружие в личных или в профессиональных целях, обязан пройти медицинское освидетельствование на предмет отсутствия противопоказаний к хранению и использованию оружия.
Результатом медицинского обследования является медицинская справка, выданная комиссией, действующей на основе лицензии, по форме 046-1.Решение о пригодности гражданина к ношению и использованию оружия выносит комиссия, состоящая из врачей следующих специальностей:
- офтальмолог,
- терапевт,
- нарколог,
- психиатр.
Отсюда следует что отдельные справки из психдиспансера и наркологии брать НЕ НУЖНО. Данные специалисты ставят свои заключения в имеющуюся форму справки -046-1.В противном случае требование этих дополнительных справок противозаконно (согласно перечня документов для получения разрешения на приобретения оружия) и требоваться сотрудниками ЛРО не должна. Так же не нужна справка о лицензировании деятельности медучереждения. После подачи вами всех собранных необходимых документов в местный отдел ЛРО разрешение должно делаться не более как 30 календарных дней. ( в противном случае это всё волокита и сотрудникам ЛРО можно за это схлопотать по шапке). Если после подачи вами всех необходимых документов у вас "обнаружились" какие то "противопоказания" для получения лицензии на приобретение, то не позднее 10 суток вам должны об этом сообщить письменно с указанием причин отказа. (Могут позвонить вам и на телефон и известить об этом но требуйте письменного отказа) Если Вы не согласны с этими причинами то можете обжаловать действия ЛРО. Остальное.... впринципе.... всё согласно таблицы. Так же не ведитесь на разводы участкового во время написания рапорта (при осмотре места хранения оружия) и на сотрудников ЛРО на якобы "несоответствующие" условия хранения будущего оружия.... например толщина металла мол не соответствует, нет отдельной закрывающейся секции под боеприпасы и т. д. Это всё пройденные уловки. И все нормативы которые они будут требовать от вас относятся согласно ихних служебных директив и нормативов только к юридическим лицам и торгующим организациям. В "новом" законе об оружии... так же как и в "старом"(до редакции) так же остались "деревянные ящики обитые железом"(для частных лиц). Так же не оглашается о других нормативах выбора сейфа. Кроме как "в местах исключающих доступ посторонних лиц".Вобщем всё в Ваших руках. Удачи.
Охота и рыбалка
Трудно ли получить лицензию на гладкоствольное оружие?