Охота и рыбалка

Как оформить лицензию на гладкоствольное оружие?

Что мне надо для этого и каковы шансы на получение? +сколько это стоит и сколько стоит само оружие?
Надо пойти в разрешительный отдел родного отделения милиции и переписать какие документы нужны и уточнить правила хранения оружия. Пройти медкомиссию с посещением двух диспансеров - наркологического и психиатрического. справки стоят по разному, зависит от региона и апетитов медучереждения, в москве от 500. Один диспансер обошёлся мне в 77руб. , другой бесплатно.
Б. У не слишком расшатанное ружьё советского производства от 1000руб, для Перде 200000 фунтов не предел. Магазинов в инете полно с разнообразным асортиментом и ценами. А дают лицензию почти всем, кроме явных асоциальных элементов.
Олег Балабанов
Лучший ответ
всё просто. в обществе охотников и рыболовов, в котором ты состоишь, нужно взять бумажку, в которой написано, что ты хочешь купить ствол для охоты (они сами дадут) . затем идешь в поликлинику и проходишь медкомиссию. стоит она максимум рублей 700. потом в милиции берешь реквизиты для уплаты гос. пошлины (порядка 100 рублей) и бумаженцию, с которой идешь к своему участковому после прохождения мед. комиссии. еще от тебя потребуют 2 фотки 3х4. да, когда участковый придет проверять твою квартиру, то сейф должен быть прикручен к полу и стене, не возле окна и батареи и если ты живешь на первом или последнем этаже, то придется решетки ставить на окна (насчет этого не совсем уверен) . и самое главное, ключ от сейфа должен быть только у тебя и если в твоё отсутствие сейф откроет мама (бабушка, сестра) , то это будет считаться грубым нарушением (участковые очень часто так ловят) . а само оружие стоит от 5000 рублей за одностволку 16-го калибра до 100000 баксов за горизонталку от Holland&Holland
Yasha. Starkov.
Sergej Kobisch (Ruzhilo), Кобыш (Ружило) "то сейф должен быть прикручен к полу и стене, не возле окна и батареи и если ты живешь на первом или последнем этаже, то придется решетки ставить на окна "- полный бред, этого в ЗоО нет.Даже если участковый в своем рапорте укажет про такие требования то все равно это не может являться законным основанием в отказе на лицензию.Можно смело писать жалобу начальнику УВД и прокуратуру:)
если хочешь просто хранить и стрелять в тире то в оющество можно не вступать, получищь разрешение только на хранение
а так:
вступаещь в общество, на твой выбор, платишь взносы, гдето 1500р вступительный и1500р в год
сдаещь охотминимум (формально)
получаещь охотбилет
идещь в районный ЛРО, берещь квитанцию на 100р
идешь в дурку и в нарку за справкой 200р
далее в водительскую комиссию к терапевту и прочим 400р
с этой справкой и копией охбилета и паспорта в ЛРО, могут потребовать сдать зачет (если, что пришлю материал)
ждешь месяц, за т время идещь в пузырем и бумажкой к участковаму и говоришь, что у тебя есть где хранить ружье, ну там сейф и все такое
после получаешь зеленую бумажку
берешь ружье
везешь в ЛРО
получаешь разрешение
навсе провсе гднто мемяца полтора
УДАЧИ!!!
Виктор Кромм
Нужна медсправка форма 046-1, фото 3х4-4 шт, квитанция об уплате госюпошлины 110 рублей за лицензию на приобретение оружия (реквизиты в отделении лицензионно-разрешительной системы, ОВД) , рапорт участкового о проверке места хранения оружия, копия паспорта 2,3 и 5 стр, копия охотничьего билета, если нужно разрешение с правом охоты, если без, то охотничий не надо, и после этого опять в ЛРС ОВД написать заявление и заполнить анкету. Удачи!