1- иду я к лицензистам с перечнем документов-через месяц лицензия на пол года. За эти пол года я либо покупаю огнестрельную единицу, либо возвращаю бумажку обратно?
2- купил, поставил на учет-через какое время мне надо будет к вышеупомянутым товарищам наведоваться?
3- дает ли мне лицензия на гладкоствольное охотничье оружие право приобрести сайгу 410к?
4- могу ли я подать документы на две лицензии одновременно (охотничье и оооп) ? Если да то комплект документов (справки и иже с ними) один или несколько?
Заранее спасибо.
Охота и рыбалка
знающие люди, подскажите пожалуйста целая куча вопросов о приобретении гладкоствольного оружия.
сперва к участковому
потом в разрешительную - могут и не дать лицензию - не всё так просто .там всё за корумпировано .
если получишь - через не помню -толи 3 года толь 5 леит .по новой лицензию берёш- если не продлят идёшь ствол продавать -где брал.
справка мед . как и на водительскую комиссию. -только там надо указать -разрешительная на оружие !!!
нюансы раскажут в разрешиловке .
любое гладкое можно.
зачем тебе 410к- это пукалкабеспонтовая - а патроны дорогие .так как ствол напоминание калаша .но это только понты .дробовых патронов нет на такой калибр -потому что ствол тонкий. только пулевые патроны- поробуй попади куда надо-не получится .это не нарезка тебе .
потом не продашь её 410к-она не востребована как охотничье оружие .
лучше бери сайга 12с. -складной . убойный ствол . есть и пулевые - движок авто пробивает насквозь .
нюансы раскажут в разрешиловке .
любое гладкое можно.
1, Да, всё верно.
2, Возможно они сами будут к тебе наведываться) ) Ко мне 2 раза в год ходят. .
А вообще, за 2 месяца до окончания действия разрешения (5 лет), надо прийти и начать собирать документы по новой.
3, Даёт.
4, Можешь. Комплекты документов будут разные. Но тебя это мало коснётся. Два заявления напишешь и две госпошлины оплатишь. И копию медсправки сделаешь. Остальное они сами разрулят.
3, Даёт.
1- Да
2- Через 5 лет, или до этого срока - при изменении места жительства, регистрации. Ну или за новой единицей оружия
3- Да
4- Да, можешь. Подаешь два пакета документов (кроме медсправки, прилагается копия)
3- Да
Вот так один ..блан научил другого, второй потом в своем офисе научил всех. . посмертно..