Охота и рыбалка

Хочу начать ходить на охоту. Подскажите пожалуйста юридическую сторону вопроса. Подробнее внутри

Очень интересует вопрос Получения лицензий на отстрел дичи. Где получать, где можно и нельзя охотиться и т.п. где эту информацию брать вообще?
Tilekbai Janbirov
В охотобщество необязательно вступать. Получаете охотбилет (в МФЦ). Идете на медкомиссию. Идете на курсы, сдаете экзамен, устанавливаете сейф и шуруете в полицию. Потом приобретаете ружье, фиксируете (в полиции расскажут, что и как). А когда приспичит на охоту, тогда и оплачиваете путевку по месту согласно срокам и виду дичи.
Андрей Акмайкин
Лучший ответ
Лучше осваивай рыбалку и сбор грибов!
Tilekbai Janbirov Рыбалкой занимаюсь уже 17 лет, освоил все что только можно) а за грибами так вообще с детства ходим
Опоздал ты начинать . Дичь всю уже перебили и охотится не на кого. Разве что ворон стрелять из ружья . Многие охотники вообще ружья сдают или выкидывают в воду. Слишком много проблем связанных с владением ружья. Да и удовольствие пострелять ворон и дичь стоит уже очень дорого.
Григорий Кудряшов И откуда же такие сведения? Лосей в ЛО с 12 тыс за год почти 24 тыс стало (можете проверить на офф. сайте) - это охотиться не на кого? В 2 раза выросло. Кабанов прирост на 5 тыс. Медведей... не помню на сколько, не интересуюсь.
Из Новгородской егерь постоянно звонит: "Вы приезжаете или как? У меня нет уже времени и сил контролировать популяции"
Не на кого... ага, щаЗ.
когда поумнеешь и не заразишься от диких то надоест резиновое жесткое мясо
Kaharman Tazhigereev
А вида крови не боишься?
Денис Гончаров
для начала вступи в охотничье общество.
там многое узнаешь, когда ты сдашь экзамен.
Не
Нет
Если не ошибаюсь, то в основе охотничьего права лежат следующие законы:
  • «Правил охоты»
  • Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
  • Федеральный закон «О животном мире»
  • Федеральный закон «Об оружии»
  • Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях»
  • Лесной кодекс Российской Федерации

Но лучше всего проконсультируйтесь в обществе охотников. Можно даже для начала использовать их сайты.
В интернете инфу брать))Через госуслуги получить охотбилет.пройти медкомиссию на оружие,пройти обучение.получить разр на покупку оружия.В охотхозяйстве купить разр на добычу и вперед.
Кто охотится с оглядкой на юристов, тот не охотник.
Оставь зверушек в покое!
идёшь в общество охотников. получаешь билет и покупаешь лицензию на охоту
Неужели вам приятно убивать бедных зверей ради развлечения?
Для моей области есть карта в интернете,там обозначено где какие охотхозяйства находятся.Выбираешь место, едешь туда и выписываешь путёвку/лицензию.
Павел Неверов