Охота и рыбалка

Как правильно перевезти гладкоствольное оружие на самолёт в другой регион России?

Намерен переезжать в другой регион. Какова правильная последовательность действий с перевозкой/перерегистрацией оружия?
1. Перевожу оружие авиакомпанией.
2. Кладу в сейф на новом месте жительства.
3. Регистрируюсь по месту жительства.
4. Вызываю участкового.
5. С актом осмотра иду с оружием в ЛРО.
Всё ли верно? А по прежнему месту жительства ничего оформлять не надо?
Первое чтобы сделал - позвонил в Ваше регистрационное и пришёл, а не говорил бы по телефону, чтобы лично проконсультироваться.

По первому вопросу:
Звонок и разговор именно с Вашей выбранной авиакомпанией - всё решит. Скорее именно в Ваше местное отделение компании или аэропорт.
(от себя лично могу добавить - компания может пойти и на уступки, даже если услуги нет в их правилах, в моем случае: приехал в аэропорт, обратился к местным ментам, они проверили документы, разредили мой пистолет и сопроводили в салон, а оружие мне отдали летчики в присутствии уже других ментов, когда я добрался до места, думаю оно и хранилось у них в кабине)

По вопросам со 2 по 5:
Вам главное добраться и сохранить все документы, билеты итд. Когда доберетесь до места, раз Вы сходили, как писал выше, в свое регистрационное и спросили чего и как дальше делать - Вы уже знаете.

Ещё есть Госуслуги - "Правила перевозки оружия для граждан и юрлиц":
https://www.gosuslugi.ru/situation/oruzhie_i_lichnaya_bezopasnost/perevozka_oruzhiya

Удачи)
Денис Кузин
Денис Кузин
53 025
Лучший ответ
Сейф + разрешение
Александр Акулов Сейф-то нафига? )) В самолёт с сейфом? Прикольно
На основании Приказа №104 РФ и положений Воздушного кодекса Российской Федерации вы можете перевозить оружие в зарегистированном багаж, предварительно упаковав его согласно требованиям авиакомпании, предъявляемым к провозу оружия.
Олег Меер по закону об оружии - а это федеральный закон имеющий приоритет над "местным" ведомственным приказом - авиакомпания не имеет полномочий устанавливать как оно упаковано - это полномочия "лицензионки",
и упаковывать надо - именно по требованиям ЛРР установленным для его перевозки или транспортировки.
С разрешением и в багаже.
Александр Акулов Кроме РОХа что-то ещё надо?
1) иметь с собой документы - паспорт и документы на оружие
2) билет должен быть с багажом а не просто ручная кладь
3) в аэропорту через лицензионный отдел сдаешь оружие в багаж
4) по прилету через лицензионный отдел аэропорта получаешь оружие
Александр Акулов Самый грамотный ответ. Вопрос: до перелёта в ЛРО ничего брать не надо? И главное (см. первоначальный вопрос) верно ли я расписал порядок действий по пунктам.
В прямой кишке
Александр Синцов Разве что только в твою влезет 16 калибр
Александр Акулов Мне твой опыт не подходит
Для перевозки еще какие-то бумаги нужны.
В салон не пустят, а в багаж тоже сдавать как-то не того.
Андрій Патола
Андрій Патола
44 146
ересь какая то.если бы занималасьоружием то на новом месте новое оружие.вот таскаться как дурак
В Разрешиловку позвоните и посоветуйтесь. Они подскажут!!!
FD
Fariddun Davlatov
13 808
Я бы лучше заранее связался с авиаперевозчиком и узнал наличие/отсутствие дополнительных условия с его стороны : а так да РОХ хватить должно , не международный же - а то сейчас люди нервные .
Эмин Зохрабов
Эмин Зохрабов
11 771
Инструкцию прочитать перевозчика.
[}|{Е]{@] Артищев
[}|{Е]{@] Артищев
1 721
Позвонить юристу и узнать . Номера телефонов на бесплатную консультацию с юристами можно найти в газете объявлений . Именно в газете .