Охота и рыбалка

какие + и - гладкоствольного оружия?

Я так понимаю интересуют + и - охотничье гладкоствольное оружие в сравнении с нарезным? Гладкоствольное ружье для стрельбы на расстояние до 35 метров дробью, и до 50 метров пулей.
Нарезное только для стрельбы пулей на дистанцию до 300 метров, более высокая точность, кучность и останавливающее действие на больших дистанциях.
Гладкоствольное позволяет попадать по летящей мишени, нарезное - для стрельбы, в основном, по стоящей мишени.
В нарезном можно больше патронов с собой таскать, а в гладком большее разнообразие, большая универсальность.
Ремонт Квартир, Офисов
Лучший ответ
Можно свободно купить и зарегистрировать это плюс, а минус нет точности стрельбы на больших расстояниях, малый боезапас магазина, если он есть. Малая скорострельность тоже минус.
Сохиб Фазылов
Лёха Геймер Прошу прошения, но максимально допустимый боезапас в карабинах, что нарезных, что гладкоствольных одинаков...
Самый большой минус у нарезного оружия это то, что большинству охотников о нем можно только мечтать! Просто так лицензию на нарезное оружие никто не даст.
Ракиф Джафаров
нарезное просто так не купишь! Да и в лес без лицензии не пойдёшь! а гладкостволка-оружие униврсальное! И по птице и по зверю!
Если не считать высокой точности стрельбы на большие расстояния, в чем есть плюс нарезного оружия, то в основном у гладкого ствола только плюсы.
А плюсы в том, что можешь стрелять всем чем угодно, дробью, картечью, пулями различных видов, то есть идти и по птице и по зверю, а если это к томуже еще и переломка, то всегда есть возможность быстрой перезаредки...!
Андрей Заднов
перерегистрация раз в 5 лет. +.Да и вообще, если ты не охотник -промысловик, зачем тебе нарезное??? Ну и если ты не на кабана очотишься. И опять же и из ладк. попадешь, если стрелять умеешь.
Олег Ломов