Охота и рыбалка
Как получить лицензию спортсмен. для покупки боевого пистолета?
Если ты не способен платить от 2000 рублей за хранение пистолета в клубе, если ты не из IPSC - то вообще никак. Плюс помни, что ты им можешь "баловаться" только в тире, то есть даже вывоз на соревнования твоего оружия - услуга платная еще добавишь этак 5000 рублей (за чужие ноги). Никто тебе не даст самому возить в кофре твой пистолет из одного тира в другой, так клубы перестраховываются - исключения VIP клиенты, что набивают по 100 000 -200 000 выстрелов в год, в клубе (то есть каждая тренировка 350-500 выстрелов), сколько стоит 9х19 думаю ты уже нашел.
Пистолет кроме его оплаты ты проплачиваешь клубу "его моржу". что он любезно делает лицензию (на клуб) чтобы купить его и формально "он твой".
Поэтому все права есть только у КМС, именно у победителей соревнований всех уровней, в том числе Чемпионов России и призеров международных соревнований.
Так что даже если тебе дадут разрешение на 2 мес. для перевозки его из Москвы пешком в Хабаровск - ты от этого "блатнее" не станешь.
У нас все люди делятся на тех, кто Человек - имеет наградное оружие и "электорат" - что прав на Короткоствольное оружие не будет иметь - никогда.
В среднем в Москве услуга "хранить пистолет" привязывается к часам аренды стрелковой галереи. а это от 30000 рублей в месяц (и всем плевать что ты свои часы "не отстрелял"). Как только ты "забыл заплатить" вычитают деньги из стоимости пистолета, когда стоимость пистолета кончается (1 мес. цена Зига 226 от Норинко 30000 рублей у Техкрима 9х19) - то пистолет становится "не персональным" а клубным (разгонным из которого все палят, кто захочет).
Если у тебя нет свободных 400 000 рублей - то не лезь. Стрелковый спорт - самый дорогой в России.
Каком кверху !
Ратмир Хализев
?
сам процесс полностью одинаков и с травматом и охотничьим.
отличия такие -
1) возраст - не младше 21
2) наличие документов подтверждающих спорт-квалификацию по стрелковому спорту. Если - КМС и выше - то пункт 3 не обязателен, ниже или отсутствие - ОБЯЗАТЕЛЕН
3) наличие документов, подтверждающих что являешься членом спорт клуба, причем именно стрелкового (простой фитнес или хоккей - не катят)
4) не менее 5 лет владения - НАРЕЗНЫМ
5) наличие договора на "ячейку" для хранения оружия на спортивной объекте. Место должно быть строго на стрелковом объекте, любые другие места - не допускаются.
Необходимо учесть - услуга сия - ПЛАТНАЯ - и стоит весьма немало.
далее
6) разрешение на него выдается - хранение и использование на стрелковом объекте. по нему запрещено - хранить дома, носить, стрелять в любом другом месте кроме тира или спорт-клуба.
7) для перевозки обязательно получать дополнительное разрешение на каждый раз
отличия такие -
1) возраст - не младше 21
4) не менее 5 лет владения - НАРЕЗНЫМ
далее
это теперь так называется ?
Ратмир Хализев
Так. ъ