Охота и рыбалка

Вопрос по покупке огнестрельного пистолета для самообороны.

Правда что если человек захочет купить огнестрельное оружие для самообороны то несумеет купить тот же Glock 17, 19.
Потому что по закону можно купить только отечественный пистолет, какой нибудь макаров.
Документы сначала оформи, а потом покупай на что оформил. А наш-ненаш - это дело десятое.
Никита Сахно
Лучший ответ
Ты не купишь даже ржавый наган.
Марат Бетеев
К сожалению огнестрельное оружие (пистолеты и винтовки боевого образца ) гражданскому населению не положено по закону РФ.

Лицензия на самооборону делится на две части - для ношения Газового оружия и Травматического.
Это может быть любое оружие, входящее в данную категорию - газовые пистолеты и револьверы или оружие травматического действия (Оса, Макарыч, Викинги т. д.) .

Лицензия на оружие самообороны представляет собой 1(одну) карточку с Вашей фотографией.

В лицензию на оружие самообороны с оборотной стороны магазином - продавцом вписывается приобретенное оружие в количестве до 5 (пяти) единиц и заверяется печатью магазина, вторая печать - ЛРО указывает на регистрацию оружия в ЛРО.

Оружие нарезное ( охотничье оружие ) гражданами РФ приобретается, но так же по лицензии ( разрешению ) на охоту... и то после стажа владения гладкоствольным оружием в 5 лет.
Daler 0001
страшно стало жить?
Короткоствол у нас запрещен. Возможно и есть пути купить легально, то только при наличии коллекционного разрешения. А его получить такой головняк, что проще не связываться.
Эндрио Кезыч
ну во первых: короткоствольное огнестрельное оружие у нас не продается и в ближайшее время продаваться не будет.
во вторых : где ты нашел закон такой разрешающий покупать отечественные пистолеты?
Пашек Пелявский читал в интернете. лицензия есть. много сведений разрозненных. Да и остановил выбор на травматике, потому что огнестрельное только в случаях угрозы жизни которую надо потом ещё доказать
Правда Серго
да нет щас все доступно и наше и ненаше былабы лицензия
Тебе проще купить травматику, головных болей меньше и суеты. Покупка короткоствола запрещена.