Охота и рыбалка

Добрый вечер! Не могли бы вы подсказать какие документы нужны для покупки пневматического пистолета МР-654 К?

Нужно ли проходить каких либо врачей для покупки данного ПМП
Нужна голова и желательно паспорт т. к. в некоторых Оружейных магазинах, введен контроль за продажами.

Оружие, которое не требует лицензии, они проводят в журнале продаж, а в книжке по ТТХ пистолета, которая идет в наборе - указывают ваши данные и ставят штамп магазина... Иногда вводят ПД в свой журнал для отчетности.... ( что мол детям без мозгов ничего не продавали )

В дальнейшем при смене участкового, новый при обходе территории интересовался, какое есть оружие и сколько.
Которое было ему предоставлено для обозрения.... ( он сделал для себя пометку, дал визитку и ушел )
Более никого не видел ))))
Рома Забиров
Лучший ответ
Дульная энергия - до 3 Дж, потому в соответствии с Федеральным законом "об оружии" статья 13, последний абзац:
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

654 - НЕ оружие. Иди да покупай, как картошку на развале ))
Никаких врачей проходить не надо. Надо лишь паспорт, удостоверяющий, что покупателю есть 18 лет. Все остальное на совести покупателя (я в смысле законности применения пистолета).
деньги
При ношении желательно иметь при себе паспорт и бумагу удостоверяющую покупку (в бумажку прилагающуюся стволу магазин печать ставит и прочее)