Охота и рыбалка

Можно ли получить лицензию на оружие если лежал в псих диспансере

Я откосил от армии, но при этом меня отправили в псих диспансере и там я проторчал 1 месяц. Вопрос можно ли будет приобрести лицензию на оружие?
Если в армию не взяли, то и оружие иметь не разрешат
Александр No Fate
Лучший ответ
Гриша Филиппов В Израиле что ли?
Александр Гончаров опровергну. состоял на учете, был признан ограничено годным. но спустя определенное время смог пройти тест ммpi на ура и все, затем прошел комиссию из 10 врачей с глав врачем во главе. Признался что косил. выдали справку голубую с печатью от пнд. остальное дело техники.
Ирина Власова А группа инвалидности есть? На сколько реально со 2-й группой инвалидности обойти ПНД в получении разрешения? Может справку подделать??
придется ограничится только молотком в качестве оружия.
Джамик Шариф
Алексей Татур НУ уж... мачете купить можешь или нож типа охотничьего но не номерной...
Обрати внимание на вывески "документы на оружие". Они всё делаю, за деньги, разумеется. И не шуми у них о своих приключениях.
Гриша Филиппов
Алексей Татур Реально с инвалидностью по пнд пройти, не в курсе?
Лежал не лечился.
Например военкомат меня на три недели, для опытов, поместил в психбольницу из-за того, что я самостоятельно изучал иностранные языки. Врачи дали заключение. что под действием каких-то там препаратов, во сне, я разговариваю и от меня отстали.
Это не помешало мне заниматься пулевой стрельбой, работать тренером секции спортивной пулевой стрельбы и нести ответственность за 80 стволов и тысячи боеприпасов.
Виталик Агапов
тебе дадут справку в "Детский мир" на покупку игрушечного оружия
Арсен Ким
Алексей Татур Че так строго... пневматику и холодняк всякий можно без справок)
Конечно и обязательно! После финта с Психушкой, только ТАКОЕ убойное ...
Данил Пухов
Отучись на тракториста, иди в армию по контракту - сразу танк дадут! Чё мелочиться.
Михаил Рунышев
Андрей Крюков Придется снимать статью и идти служить родине. На практике, кстати, психстатью снимают весьма неохотно. Короче, законно не получится, Вы и без военника в базе данных, в которую нормальный психиатр на комиссии глянет в первую очередь. За деньги -да. Кстати, какая конкретно статья у Вас в военном билете?
Дуракам лицензию не дают у тебя клеймо на всю жизнь и на хорошую работу тебе не устроиться.
Алексей Татур НА хороший работах как правило нет псих=освидетельствования т. е. что со 2 группой инвалидн. и сост. на учете можно устроиться.
Психосвидет. как раз на "нехорошей" работе типа водилы общ. транспорта, полицая постового и т. п. пахота.... (А дурак скорее ТЫ).
Судя по всем событиям, когда стрельба по людям, как раз таки больным на голову дают разрешение.
Андрей Афонин
Можно, если нет противопоказаний в виде актуального, имеющего подтверждение диагноза. Будут требовать на комиссии военник или характеристики какие-либо, то можешь смело посылать их на три буквы. ибо не имеют права требовать ничего кроме паспорта. Это врач должен доказать, что ты - псих, а вот ты ему ничего не должен. На лишние вопросы не отвечай, никаких согласий на медицинское вмешательство не подписывай. Если на них не подействует, то пусть дадут справку, что ты - псих. При любом случае отказа иди сначала в Росздравнадзор и пиши жалобу, а потом на независимую экспертизу и в суд. Они (наркологи и психиатры) ещё ни одного суда по стране не выиграли, если болезни у человека в действительности не было. Был прецедент в Мценске, когда справку человеку не дали, так он её высудил, ибо они два слова связать не смогли, чтоб независимую экспертизу опровергнуть. В тупую права качали перед мужиком и шизофрению ему поставили без всякого обследования. Мямлили там в суде, что-то дурное и только. Факт наличия заболевания надо доказать, а положить и обследовать могут любого, даже здорового. Но наркологи и психиатры давно уже ведут себя как конспирологи и маргиналы, поскольку не знают законов, а оправдывают своё поведение тем, что мол "я хотел как лучше" и "я же должен был убедиться". В реальности, они не несут никакой ответственности за то, что психи потом стреляют в людей. Ведь, заболеть они могут и после медкомиссии. Лично я их врачами не считаю, скорее они уроды моральные, которые не стесняются здоровым людям жизнь портить. Даже, в Инете они об этом открыто пишут. В Европе, за такое можно работу потерять, а этим плевать на всё.
Farxad Abdul
Нет не льзя, помойму можно права получить но ток на 3 группе и рабочей.
Никогда. Это хуже судимости.
Могут возникнуть проблемы! Но может и не возникнуть, не известно по какому диагнозу ты там находился!? Стоишь ли ты сейчас на учете? Для того что бы получить разрешение нужно проити медкомиссию, если пойдёшь то и проблем не возникнет. Сходи по месту жительства в поликлинику и узнай.
Ну дак кто то состоящий в ПНД смог таки получить разрешение на огнестрел??
Alexei Suvorov