Охота и рыбалка

Лицензия на оружие

Вопрос, можно ли получить лицензию на охотничье оружие, если у меня плохое зрение, а именно правый глаз +4.5, левый +5.5
вот вам медицинские противопоказания насчёт лицензии:

- Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
- Эпилепсия;
- Алкоголизм, наркомания, токсикомания;
- Острота зрения с коррекцией ниже 0.5 на одном глазу и ниже 0.2 на другом или 0.7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
- Отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей рук.
Армен Тоноян
Лучший ответ
Комиссию пройдете без проблем. Зрение же корректируете очками или линзами? Так что не паникуйте.
Rustam Xamroev
В наше время за деньги решается любая проблема.
Абзал Махмутов
СПб прав, плохо. НО: в наше время за деньги всё можно.
Д.
Данил ...
плохо дело, среднее получается +10
У меня, в свое время, курсант один был со зрением минус 7, а у другого - минус 11. Как они к нам попали, никто не понимал. Но год они отучились и даже с парашютом прыгали.
Неважно какие диоптрии на глазах - главное коррекция, которую проверяет офтальмолог.
У меня зрение -5. И ещё у меня иж-58. И даже разрешение есть....
Хромых Михаил
Главное не забыть одеть очки или вставить линзы когда стрелять будешь.)
Казбек
если не ошибаюсь то эпилепсию в конце того года убрали из этого списка но у нас в домодедово всё равно им на это да серый? за деньги можно всё если есть знакомые кому дать их, а я вот немогу найти концов
Казбек Я незнаю ни о каких поправках поповоду конца того года) Единственное что я поэтому поводу нашел:
http://www.npar.ru/pub/argreg/5.htm
А поповоду блата серый я те отвечу так: сёня знакомые есть, ты им бабла отвалил в трое больше чем потратил бы на законное изготовление,купил ружьё,а через пять лет знакомый из органов уволился и как продлять?