Охота и рыбалка
Если есть лицензия на оружие и охот билет, Могу ли я купить патроны (боеприпасы) не имея оружия?
Оружие не покупал еще, но могу ли я купить боеприпасы?
Да, конечно.
Ерканат Наурыз
Блин, протормозил.. Не продадут Вам патроны сейчас. Они должны калибру оружия соответствовать.
зачем тебе боеприпасы если нет оружия?
Разрешаю.
Конечно же нет, ведь нужно читать не только Закон об Оружии, но и инструкцию МВД!! А ныне Нац Гвардии!
Такоя халява были при совке до 1958 года (на гладкие калибры).
Охотбилет давно уже не является разрешающим документом для приобретения патронов. Это было при царе горохе. Он всего лишь даёт право на охоту и оформление оружия как охотничьего с выдачей разрешения не только на хранение, но и ношения. Патроны приобретаются либо по лицензии на приобретение оружия (при его покупке), либо по разрешению в последствии выданного на конкретное оружие. Причём приобретаемые патроны должны соответствовать оружию. То есть, если у Вас ружьё 12калибра, Вам не продадут патроны 16калибра. Чем там занимаются продавцы в ормагах - это уже другое дело. Право приобретать охотничий нож, к стати, даёт НЕ ОХОТБИЛЕТ (!), а выданное разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Разрешение серии РОХа. И только оно. Самооборонное разрешение РСОа такого права не даёт. А вот купленое в магазине холодное оружие (нож) фиксируется в охотбилете. Если Вы пытаетесь купить в магазине патроны только по охотбилету, не предоставляя при этом разрешение на оружие и Вам отказывают продавцы, то совершенно правильно делают. Охотбилет вообще не нужен, только разрешение. Если продавцы продали или продают патроны по охотбилету, то ессно нарушают.
Дмитрий Сизов
с июня 2014 - стало - патроны только после регистрации по "разрешению", никаких "лицензий".
А с 2002 года - нож - только по разрешению на охотничье (самооборонка - не катит), и никакого "охот-билета", уже даже не записывается туда
уже несколько лет - патроны продаются только по "разрешению" -
документу который выдается на УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ и поставленный на учет "ствол".
И клинки - ТОЖЕ
Нет, нужно разр на ношение и хран
А откуда тогда лицензия на оружие? Охотбилет права на покупку бое, как вы образно выразились, припасов н дает.
Анатолий Дубовик
Я знаю что охотбилет, не даёт прав на покупку! Я интересуюсь, если я еще не приобрёл ствол, могу ли покупать патроны!?
Нет! Патроны продаются по "разрешению на хранение и ношение",которые ты получишь, когда зарегистрируешь ружьё. В магазине внесут в журнал данные о кол-ве покупаемых патронов, и номер твоего разрешения.
Нет! При покупке патронов, разрешение обязательно.
Нет.