Не знаю как в каком регионе. У нас так.
Идешь в разрешительный отдел МВД, пишешь заявление, заполняешь анкету, берешь направление на дактилоскопическую экспертизу, если хочешь дыстрее сам берешь и относишь запрос участковому. Получив адрес учебного центра идешь проходить обучение на правило хранения, перевозки, использования, применения и т. д. огнестрельного оружия. Проходишь психиатра, нарколога, акулиста, терапевта. Это требование единой мед формы 021. Покупаешь в магазине сейф для хранения ружья и боеприпасов. (самодельные сейчас не используются) , как положено его закрепляешь. Участковый проводит опрос соседей на придмет твоей социальной безопасности. Сам берешь справку о месте жительства. Поручительства двух соседей. Приглашаешь участкового домой, что бы он составил акт о премлемом условии хранения огнестрела. Собрав все документы идешь опять в МВД. Все это сдав ждешь примерно месяц. Получив лицензию на приобретение идешь в магазин. Выбираешь, покупаешь. В двухнедельный срок идешь в отдел по учету наличия оружия у граждан регистрируешь ружье. Справку о регистрации относишь участковому, встаешь на учет.
Может что забыл?
А, да, забыл. Везде платишь, платишь, платишь!
Моему соседу это, без учета стоимости ружья и сейфа обошлось тыс. 10-12. Это не считая затрат на "подарки" и месяцев трех нервотрепки.
Охота и рыбалка
как получить лицензию на Гладкостволку? и скок это займет времени
Вступи в общество охотников, потом иди в разрешительную систему и пиши заявление.... если всё нормально пройдёт, то как минимум 2 месяца....
От месяца до пол года. К началу охотничего сезона если всё нормально, то успееш.
Да, месяц до получения лицензии на покупку, минимум, с участковым начинай решать вопрос о рапорте раньше мед комиссии, а с начала сделай сейф, ну или ящик. ганза в помощь не сложно, а гимор.
Прийти в разрешительную систему МВД, написать заявление, пройти медкомиссию, оплатить гос пошлину, сфоткаться, сдать документы.... после этого ждать В миличии тебе скажут, когда разрешение на приобретение будет готово.. . покупаешь ствол идешь с ним опять в разрешительную.. . и опять ждеш когда будет готова лицензия на право ношения и хранения гладкоствольного оружия
На все про все месяц убъёшь....
медкомисию жескую нужно пьянчугу, нарколога и многое другое проходить справки от соседий характеристику в ментовку. Слышал это занимает всё около 6 мес. сомое долгое это запрос в г. Казань вроде