23/09/16 истекает 5 лет владения гладкоствольным оружием и 24/09/16 в 00:01 с госуслуг подам на нарезное оружие. 046 получил, фото заготовил, поставил таймер на эти несчастные 36 дней. Ближе к сентябрю подпишу акт УУП и оплачу пошлину.
А вы считали (ете) срок до нарезного оружия? Просто мой дядя (оружие имеет с 1985 года, нарезь почти сразу с краха СССР купил) смотрит на это и пальцем у виска вертит :D
Охота и рыбалка
А вы считали (ете) срок до нарезного оружия?
Считал. Что брать хочешь?:)
Анзор Магомедов
Сразу СКС, ибо кризис. Пунктом 2 Сайга 5.45 - 033, но это позднее
Гы! 18 лет - армия - АК. Какие проблемы? А у нас и раньше можно. Иди добровольцем и спи с автоматом.
Анзор Магомедов
В армии мне оружия не хватало как раз) Если свою сайгу (гладкую) я мог целыми вечерами философично вытирать тряпочкой, то в армии "сдаем оружие в КХО".
Не парил себе мозг этим вопросом. И дядя Ваш умный мужик. Охотничий стаж у меня с 1991г официально. Неофициально с 12 летнего возраста. В начале 90-х продавалось много списанных СКС-ов и Мосинок. Так вот посмотрев это военный хлам в военных калибрах понял что мне это нахрен не нужно. Ситуация не изменилась до сих пор. Как не выпускалось нарезное оружие под нужные МНЕ калибры (243Win 243WSSM 6.5х55SE 6.5х57R 260Rem 270Win 7RemMag 300WM 8х57JRS)так и не выпускается. Иномарки есть конечно но за конские ценники на них мне задаром не нужны. Калашмат Свин 243 за охотничье оружие не считаю.
Анзор Магомедов
Первым у него был СКС, потом Тигр с СВД-шным стволом. Потом иномарки пошли
а нахрена оно сдалось . я арбалет уважаю
нет
А чем удобнее через госуслуги?
Анзор Магомедов
Без очереди и быстрее. В том году мне гладкое и травму продлили на неделю. Ну и + лично я ненавижу писать от руки. Лучше набрать лист текста А4, чем написать от руки 5 строк.
И плюс есть свой кайф - в ЛРО очередь, а через ГУ в отдельное окно, к удобному времени и без очереди. Самое здравое нововведение президента Медведева
Анзор Магомедов
*продлили За неделю. Опечатка
Неа. Не считаю. Деньги сейчас нужны на другие цели.
как по мне так это дэбилизм оставшийся еще со времен СССР, именно 5лет гладким ходить, почему не 2-3 года, что уж мелочиться 10-15лет сделали бы еще, точно бы уже только проверенные люди получали бы нарезку к старости. Меня спасала моя РСР винтовка в .25 калибре (у друга еще баловался 9мм и .45) пока шел обратный отсчет до нарезного, потом приобрел свою первую нарезную винтовку (которую сейчас уже продаю) СZ в .22WMR(выдает около 450-500дж), а потом пошло поехало, в. 308 blaser отцовский на себя оформил, орсис .243 (только взял, на выходных первый отстрел был)
Уже забыл сколько лет переходил. Хочу Ремингтон .22LR. Наши кроме металла ничего не умеют к мелкашкам делать, конченые турки и чехи сразу нах... Жду отмены санкций.
Chingiz Kurmanbek
чем тебе чехи то не угодили, нормальный бюджетный вариант