Добрый день!
Может кто то рассказать о своем опыте получения разрешения на нарезное оружие через гос. услуги?
Охота и рыбалка
Разрешение на нарезное оружие в 2019
Редкостная еботня. Принцип почти тот же что и с гладким. Сначала продлеваете роху на гладкое, обновляетете мед справки плюс повторно справку о прохождении обучения. Затем подаёте заяву на нарезняк через госуслуги и там же платите госпошлину. Сейчас её подняли в сто раз и она уже составляет около двух штук за одну лицензию. Потом ждёте звонка от участкового и говорите ему что условия хранения не изменились. Ждёте когда он передаст ваши данные в ОЛРР и ждёте звонка от них когда они пригласят. В назначеный срок приезжаете и подаёте доки лично инспектору. Он вам даст корешёк на приём и через месяц приезжаете забирать лицензию на право приобретения длинноствольного огнестрельного охотничего оружия с нарезным стволом.
Привет, проблем нет, подал документы, оплатил подешевле пошлину, все ок!
Но оформляют строго в Москве - месяц
вот такая получилась "эпопея" -
1 этап - регистрация на сайте - та еще веселуха с двойным подтверждением регистрации а потом двойным подтверждением входа
2 этап - ожидание ответа с сайта, получение и распечатка документов - тоже весело когда ты в машине а принтера на заднем сиденье нету
3 этап - поход в ЛРР и подача распечатанных бумажек
4 этап - через 3 дня получил на сайте уведомление о регистрации документов
а раньше было так - пришел в ЛРР и все там за 15 минту получил и заполнил и их тут же зарегистрировали
Виктор Волосухин
Я видел, как сотрудница росгвардии отправляет старичков в МФЦ получить пароль от госуслуг.. Потом сама сидит и пишет за них заявления на сайте.. Бред..
могу сказать только одно, за хранение срок до трёх лет лишения свободы.