Всем доброго времени суток!
Что бы вы посоветовали приобрести из импортного охотничьего нарезного оружия (можно и п/а) в рамках 90 тыс. руб.
Средний и крупный зверь. прошу приводить аргументы в пользу выбранного вами оружия. Какая дальность стрельбы, надёжность и т. п.
Охота и рыбалка
Знатакам огнестрельного нарезного оружия прошу пройти в данный вопрос
если денег ровно 90 тысяч выделено - то бери Benelli модель ARGO калибр 30-06
очень мощный выстрел
тут ниже инфа про калибр. - по ружью - его советую так как денег достаточно на него у Вас. плюс полуавтомат очень хорошего качества. своих денег стоит. уверен не пожалеете.
чуток дешевле может встать РЕмингтон 700 моделей - но там уже болтовик. смотря чего ваша душа хочет.
30-06 Спрингфильд – это самый разносторонний патрон из всех когда-либо придуманных. Что касается североамериканской дичи, наверно, только 7мм Ремингтон Магнум сможет обойти его на кончик носа. Но в более широком масштабе столетний 06 завоевал поклонников по всему миру с момента своего появления как 30-03 в 1903 году. Некоторые его приверженцы даже перехватывают через край. Я видел книжку, в которой автор перечислял лучшие патроны для разных видов стрельбы. Везде, от отражения слоновьей атаки до экзекуции подвальных крыс, этот литератор упоминал 30-06. Правда, однако, заключается в том, что этот почтенный патрон - как мастер на все руки: всё может, но, возможно, ни для чего не идеален. Это не лучший варминтный патрон. Великий полковник Таунсенд Уэлен говорил ещё в девятисотых годах, что он слишком мощный на оленя. И лучше всё-таки что-нибудь покрупнее, если вас атакует животное, решившее непременно приготовить из охотника мясной салат.
Но если его правильно снарядить, этому патрону доступно почти всё. Мы могли бы начать с верхушки, с самого мощного и дальнобойного варианта снаряжения, но мы начнём снизу. Мы представим десять вариантов снаряжения, так чтобы они годились на все случаи: точный заряд на мелкую дичь, чтобы наполнить котелок, мягкий заряд для бабахинга и для целевой стрельбы, патрон на дикого индюка, варминтный патрон, короткобойный патрон на среднего оленя в стиле 30-30, патрон на него же, но подальше, заряд на благородного оленя, универсальный заряд на крупную дичь, патрон на лося или крупного медведя и, наконец, дальнобойный патрон.
очень мощный выстрел
Эдуард Филь
А как Benelli по кучности огня?
Возьми обычный болтовик под 308 или 30-06, и будет тебе счастье.
Эдуард Филь
Очень волнует точность, кучность оружия
а тигр плохое оружие? я просто всегда считал этот карабин одним из лучших в теме
Эдуард Филь
Тигр не оправдывает тех затрат, что он стоит. низкое качество, о кучности вообще молчу(выглядит как свд а на деле пневмат). стоит он порядка 50 тыс.руб.
Нормахмат Гафаров
Тигр хорошее оружие - особенно для военных действий. но стреляет хуже чем обычные болтовики или иностранное оружие - в силу качества сборки и большого процента брака.