Охота и рыбалка
Рыболовы подскажите что это за способ такой - "ловить на банку"? И какие там секреты есть
Ну там по моему леска на банку наматывается. И получается типа спина без палки. И кидается блесна руками и проводка тоже идёт руками. Так в отдалёных уголках Сибири ловят. где снастей нет ни хрена а рыбы немеренно.
Дык.. . Грузись на пароход и, на Айновские банки.. . Там всегда рыба есть.. . Это в Баренцевом море у островов Малый Айнов и Большой...
Не знаю, что ты позразумеваешь, под этим способом или местом, о катором сказал Алексей Михайлов, но у меня всплывает в памяти одна статья из журнала. В ней говорилось, что польские рыболовы придумали способ приманивать хищную рыбу с помощью большой стеклянной данки в которыю запускается стайка мелкой рыбы, а банка опускается на дно. Туда же опускается живец. Хищники якобы привлечённые видом мелкой рыбы, которую они видят сквозь стекло, подходят к банке и хватают, плавающего рядом живца. Но я лично отнёсся к подобной идее, как к очередным никому не нужным затеям.
Банка-это возышение посреди глубины!! !
рыба держится таких мест !!
Дмитрий Гайдай
Среди приморских рыбаков термин банка означает скопление камбалы на пяточке или иной
не проходной рыбы где-нибудь в заливе или в бухте ближе к берегу. Одним словом "золотое дно" для рыбалки с лодки.
в банку приманку-на верёвку и в воду-вытягиваем и рыбки в банке..
Как ловить кефаль на "чашку" знаю. Про банку не слышал и не видел. Если приделать воронку к горловине .Внутрь приманку и забросить в воду. Банка должна быть большой и прозрачной, а рыба маленькой. Вот только сомневаюсь, будет ли рыба ловиться.