Охота и рыбалка
Реально ли из складного спининга (переделать)сделать зимнюю удочку?
Например,снять первое кольцо и одеть кембрик?Если можно с рисунком или фото.
Складной это какой? Они все складываются только одни путём поочерёдной вставки колено в колено, называются телескопическими, а другие путём простой расстыковки колен называются двух (трёх) частники... это первое.
Второе-зачем велосипед изобретать, если всё это можно купить в магазине?
Александр Ткаченко
денег нет
Реально всё! Что хотите, то и делайте, экспериментируйте! Хоть в Вашем конкретном случае не совсем понятно, что это будет за удочка зимняя такой длины. А удочки-блеснилки для судака раньше многие из спиннингов делали, но брали лишь ту часть с ручкой, где крепится катушка. А шестик ставили другой.
не ужели перевелись порядочные Сэры на земле русской -? подарите девушке удочку возмите на рыбалочку научите ловить -она поди в долгу не останется и ушицы наварит и нажарит и флаконарий на стол поставит! ау Сэры вы где !?!
Александр Ткаченко
И не говори!
Реально, но зачем? Проще самому сделать нормальную удочку из подручных материалов, а не пользоваться таким мастодонтом, который получится из переделанного спиннинга.
че напали : дама с мужем развелась по иделогическим мотивам - он любмтель летней, а она - решила зимнюю рыбалку полюбить !
все реально, я вообще на ивовый прутик ловлю, это все тут знают.
думаю, не стоит портить хорошую вещь, купить в магазине проще.
и по трудозатратам тоже.
Александр Ткаченко
а вы фантазёр!ловлю я сама,все причиндалы - самоделки.
Бишара, иди в магазин, купи себе новую, они не дорого стоят )))
Самый простой вариант из самоделок-это приобрести последнее колено телескопической удочки (хлыстик). Изготовить из пенопласта или другого материала ручку, закрепить на ней маленькую катушку. Все, удочка готова. Ну а если неохота заморачиваться-дорога в рыбацкий магазин.
Александр Ткаченко
Ну и сколько стоит считай в сезон зимняя?
Я думаю что не стоит переделывать. Лучше купите в магазине самую дешовую удочку для ловли со льда.