Охота и рыбалка

Можно-ли в момент запрета рыбалки (нереста) ловить одному на две удочки или донку Или резинку

Можно только на ОДНУ удочку или донку, оснащённую НЕ БОЛЕЕ, чем 2-мя крючками.
Александр Ткаленко
Александр Ткаленко
5 029
Лучший ответ
Андрей... какая донка сейчас ???

По стране идет НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ !!!

ЧИТАЙ ПРАВИЛА СВОЕГО РЕГИОНА !!!

( Если Ты из Москвы или Области ...только МАХОВОЕ УДИЛИЩЕ с 1 или двумя крючками. Если два удилища, то крючков по 1., ловля разрешена только С БЕРЕГА !!!и так до 10 июня включительно )
Во время запрета любая ловля запрещена
одна удочка 2 крючка не более
от региона зависит
в моем вообще запрета нет сейчас
Сроки запрета на лов рыбы в период весеннего нереста установлены Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 (далее – Правила) . Согласно названным Правилам с 1 апреля по 30 мая устанавливается весенний запрет на лов рыбы, когда любительское рыболовство разрешается только в светлое время суток с берега одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой с одинарным, двойным или тройным крючком размером не более №10 по международной классификации. Лов рыбы в этот период разрешается только с берега. В Правилах определено, что «берег – это

часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту» . Таким образом, из определения следует, что в момент нахождения рыболова на водоеме берегом этого водоема будет часть суши, соприкасающаяся с водой. Весной при высоких уровнях воды берег будет в одном месте, в летний же период, когда уровень воды падает, он будет в другом месте. Поэтому в период с 1 апреля по 30 мая при осуществлении любительского рыболовства заходить в воду и искать «летний берег» нельзя. Любые сооружения расположенные в воде, над водной гладью на удалении от берега являются местами, откуда любительское рыболовство в этот период запрещено. Эти ограничения относятся также к островам, расположенным на акватории водоема, и не относятся к полуостровам, где не покрытая водой часть суши является берегом водоема.
Использование в период запрета любых других орудий или способов лова является нарушением Правил и квалифицируется по первой части статьи 15.35 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее – КоАП РБ) «Добыча рыбы или других водных объектов без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу» и влечет наложение на граждан штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин.
Если не ошибаюсь, то можно на удочку и донку. Но чтобы крючков на снасти было не больше одного.
АЧ
Андрей Ч
209
Да, наверно

Похожие вопросы