Охота и рыбалка
рыбалка стоит ли ехать на рыбалку на червя или што посоветуете брать на коропа,карася,леща
Я на выходных собираюсь поехать на рыбалку ,Спиненгиминя малехо достали хочитца разнообразить я возьму донки а стоитли их брать вапше ? Уважаимые знатаки внимание вопрос бирет сичас рыба на черьвя
Лучшие результаты у меня были при использовании животных насадок. Причем в сочетаниях - так называемые "бутерброды". Например: самый мелкий навозный червь + опарыш, мотыль + опарыш. Но при ловле крупного карася крючки № 5-б не вполне подходят для мотыля. В этом случае я поступал несколько иначе: разминал в пальцах щепотку крупных личинок и натирал этой кашицей крючок. И уже затем надевал опарыша и червя.
Меньший эффект давали такие насадки, как: кусочки распаренного жмыха, мятый белый хлеб, каша (манная) , пареная перловка, консервированная кукуруза, горошек и т. п. И это понятно - крупного карася привлекает в залитой пойме именно животный корм. На растительные насадки берут большей частью мелкие караси, которые при выборе корма не столь разборчивы.
Осенью в качестве насадки используются преимущественно мотыль и красный червь. Летом, с наступлением жары, к ним присоединяется опарыш и различные растительные насадки. Использование ранней весной белой насадки, вроде опарыша или сальника, может не принести желаемого эффекта, так как в эту пору почти все пресноводные рыбы отдают предпочтение красной насадке. Что касается растительных насадок, то они весьма разнообразны и сильно зависят от места их применения.
Теперь о прикормке.
Сотри жмых в порошок. Помести этот порошек в кастрюлю Залей кастрюлю, в ровень со жмыхом кипятком. Затем кастрюлю на 2 часа укутай.
В состав добавь 200 гр манки, с пол-кило сухих хлопьев "геркулеса"(сухарей) и около килограмма варёной пшеницы . Если есть старая мясорубка, перекрути весь полученный состав с червями, можно с опарышем и мотылём (последний - если есть в наличии) , добавляя оных по пол-стакана. На водоёме добавить 100 гр варёной кукурузы (или из банки) и пару горстей какао. Этим набиваешь кормушку, ловишь на кукурузу.
Этим рецептом я пользуюсь на Кубани, в станицах рыболовных магазинов нету.
Я бы не дурковал, а купил бы фирменую прикормку.
Ни хвоста, ни чешуи!
Теперь о прикормке.
Ни хвоста, ни чешуи!
мирную рыбу сейчас вряд-ли получиться половить.. хотя если температура воды примерно 8-12 градусов, то еще можно попробовать.. я в эти выходные на хищника собираюсь.. а там как Бог даст.
Проверенный способ: Для приготовления теста понадобится буханка хлеба (лучше серого или ржаного! , 5-6 средних картофелин, сваренных в мундире, кукурузная каша, масло кукурузное или подсолнечное. Отваренный в мундире картофель вместе с порезанным хлебом пропустите через мясорубку, добавьте 0,5 стакана сваренной и охлажденной кукурузной каши. Для получения однородной массы всю эту смесь еще раз пропустите через мясорубку. Добавьте 1-2 столовые ложки подсолнечного масла и хорошо вымесите. Тесто считается готовым, когда, оно не липнет к рукам (если липнет - добавьте подсолнечного масла) и хорошо лепится.
опарыша. мотыля