Охота и рыбалка
Стоит ли ехать на рыбалку в Астрахань?
Этой весной в дельте Волги запрет на рыбалку с 20 апреля по 20 июня. Вобла плохо ловилась в связи с ранним паводком. А сейчас и вовсе не ловится... она ушла в полои и икру отметала. Смысла нет сейчас ехать... берега затоплены... и ловить с лодки запрещено.. штраф-от 2 до 5 тыс руб если поймает рыбоохрана. Комаров полно. Те кто приехал пораньше уже уезжают . Если ехать то теперь только в конце августа когда жара спадет . Но поймать крупную рыбу стало проблематично... с каждым годом рыбы все меньше в дельте Волги. Ловятся мелкие судаки ..подлещики... сазанчики иногда и окуни . Былая слава Астраханской рыбалки осталась только в рекламных роликах в инете и воспоминаниях старожилов.
Гия Чилингарашвили
Красную рыбу в наши дни можно увидеть в виде чучела в краеведческом музее. Белуга длинной шесть метров выставлена в одном из залов музея.
В начале-середине июля есть смысл ехать. Мест рыболовных в области полно. Например у зелёных прудов в Ахтубе. В Далте, в Екатериновке хорошо идёт, но лучше конечно в тех местах рыбачить при ветре. В штиль там почему-то рыба не особо то и стремится на удочку залезть.
Если по крупнее рыбу любите, то можно сомов половить в яме гороховой, она тоже находится рядом с Ахтубой. И у Шамбайского их водится. В общем точно могу сказать, что стоит съездить, хотя бы на три-четыре места, порыбачить. Прикладываю источник с рыболовными местами Астраханской обл. на карте, с описанием.
Если по крупнее рыбу любите, то можно сомов половить в яме гороховой, она тоже находится рядом с Ахтубой. И у Шамбайского их водится. В общем точно могу сказать, что стоит съездить, хотя бы на три-четыре места, порыбачить. Прикладываю источник с рыболовными местами Астраханской обл. на карте, с описанием.
в Астрахань надо ездить только тогда, когда ты полностью готов - морально, физически, финансово и т. д
Знать надо места, обязательно должна быть лодка, и готовым надо быть ко всему.
Знать надо места, обязательно должна быть лодка, и готовым надо быть ко всему.
Да! Там очень хорошо. А рядом находится Казахстан! Там рядом, в Атырауской области Казахстана находится очень красивое село Коныртерек. Про него даже есть рассказ.
http://www.proza.ru/2017/11/18/916
http://www.proza.ru/2017/11/18/916
Если кто соберется, выбирайте рыболовные базы в Астраханской области http://www.intast.ru/ тут разные варианты без накруток и посредников
Похожие вопросы
- почему все едут на рыбалку в Астрахань??? Реально у вас совсем не ловится или просто у нас хорошо ловится???
- рыбалка стоит ли ехать на рыбалку на червя или што посоветуете брать на коропа,карася,леща
- вопрос рыбакам. Стоит ли ехать на рыбалку если прогнозируют дождь, будет ли клёв, как ведёт себя рыба перед дождём?
- Друзья подскажите,в финском заливе есть какая-нибудь рыба стоит туда ехать на рыбалку?Спасибо
- КОГДА ЛУЧШЕ ЕХАТЬ НА зимнюю рыбалку в АСТРАХАНЬ? Напишите свой вопрос
- А есть тут такие рыбаки которые ездят на рыбалку в Астрахань ?))) слышала там рыбалка) мммммм)))
- Кто ездил на рыбалку в Астрахань, дайте дельные советы для девушки?
- Кто хочет на рыбалку в Астрахань бесплатно-Ксюша Собчак оплачивает проезд желающим поддержать там голодающих.)))
- Погода нормальная , собралась на рыбалку , стоит ли ехать , сижу в раздумьях ?))))
- Стоит ли ехать с друзьями в лес на рыбалку?там волки и медведи..ночью не сожрут пьяных мужиков?