Охота и рыбалка

Какой поплавок лучше для ловли карася (маленького) - широкий или поуже?

Поплавок из гусиного пера
Samir Sweden
Лучший ответ
У меня все поплавки самоделки . Просто трубочка от коктейля . Верх закрываю кусочком пробки настоящей. Вниз вставляю Т образную пластмассовую деталь. Все проклеиваю . В вертикальной части сверлю отверстие . Беру ужены лак для ногтей и крашу как хочу. Чем меньше диаметор, тем выше чуствительность.
Vadik Braga
Я лично на озёрах ловлю с поплавком из гусинного пера или из иглы дикообраза, а на течении специально карася не ловил, а вот густеру и подлещика ловлю с отвес длинным удилищем и поплавок не опускаю в воду, а держу его сантиметрах в пяти над водой. Когда происходит поклёвка, то поплавок начинает хлопать по воде, вот тогда и подсекаю.
Это зависит от того, где ловишь в стоячей воде или на течении...
Да без разницы, главное полегче, если карась маленький....
Вадим Крупье
Все зависит от условий ловли - если ловишь в небольшом деревенском пруду, то конечно чем тоньше и легче поплавок тем лучше - рыба-то пугливая, к лодкам и крикам не привыкшая.. . Я изредка гоняю на торфянники - есть в диаметере до 3 км, ловлю или с лодки или с берега.. . Там и волна сильнее и рыба крутится на середине - приходится ставить поплавок потолще и побольше - и видно лучше и заброс дальше...
Ну вот.. .
А я интегралы с дискриминантами прогулял.. .
Как теперь рыбу ловить, ума не приложу

заседание "Рыболов 2095"
меня на пруду оч хорошая чувствительность была у очень узкого и лёгкого (0.8 гр) поплавка из тростника. стоит ок. 8-10 руб.
Руслан 1985
поуже
Dmitriy Poroshin