Охота и рыбалка
Поделитесь советами ловли карася. Прикормка, на что ловить подробно! Жду! (Озера в северной Белоруссии)
эээээ... Андрей, я лучше столом займусь!))))
Андрюш, я не знаю,
ловить можно на кукурузу консервированную из баночек... на тесто замешанное на желтке.. смазать чуть раст маслом чтоб не засохло..
на кукурузу не на всякую клюет.. . вот Бондюэль, к примеру, карасю по вкусу) ) тесто с анисовыми добавками - вещь хорошая: поддерживаю предыдущих ораторов в этом плане, ванилин, ксати, тоже прокатит. а еще можно прикармливать подсолнечным жмыхом, он и готовый продается, а можно и самому семечек нажевать) )
с тебя жареные карасики на решетке!
На консервированную кукурузу хорошо идет, а на горох и того лучше, только он нежный очень, нужно аккуратно насаживать, если раздавил то выкидывай. Горох мягкий легко его рыба глотает. А на перловку хорошо распаренную мелкий карасик идет в драку. Прикормка каша любая, гречка перловка сечка, но есть один понт, нужно в чулке вывешивать с лодки, а с берега нужно смесь делать в перемешку с глиной и шариками грамм по 150-200 закидывать на место ловли через 20-30 минут.
самая роспространённая насадка это червь, но еще хорошо берёт на манку
Ловля на кукурурзу - фигня - ничего не клюет. Рассказываю. На крючке должны сидеть и хлеб, и червяк (на двух разных крючках в смысле) . Хлеб для прикорма готовится следующим образом: батон белого на ночь замачивается в воде и перемешивается с глиной (перед подачей) - вся эта муть замешивается и расшвыривается на месте, пока разматываются удочки. Вместо червяка хорошо использовать мотыля или апарыша - кому что нравится - от специфики - клюет. Хлеб (мякоть - лучше от булочки с сахаром типа плюшки) смешать с небольшим количеством растительного масла, можно манку растворить в воде и добавить немножечко анисового масла (так папа всегда делает) . А вообще -хорошо ловить на мармышку - мелкую удочку в лодке посередь озера - тут сразу чувствуется рыба :)
Удачного лова!!!
перловка червь